Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
08.04.2014 13:49
В школу я пришел, любя весь мир и будучи воспитанным на Библии. Учитывая, что научился читать еще в три года, к шести годам мною были прочитаны Пушкин, Маршак, Чуковский, а также куча детских книг и сказок. Уверенный в том, что буду «уважаемым человеком» в классе, и обученный добром воздавать за зло, я начал свою школьную жизнь. До третьего класса все было хорошо, а вот к третьему началось… Мои знания оказались не в чести, сволочные детки признавали кумирами хулиганов, выпивох и пр. Мне тогда сие было неясно (ясно стало только сейчас, благодаря молодежным комедиям, где отличников лошат, а крутой парень (обязательно с автомобилем, кстати) отхватывает первую шлюху класса). Ну за «такой» наградой я никогда не гнался. А это тоже не в чести. В общем стали меня все цеплять, задевать и т.д. Ну а я ж «добром за зло». Известно чем заканчиваются школьные потасовки – записью в дневник. И это правильно. Неправильно лишь то, что запись получают оба, и тот кто не виноват тоже. А вот это уже заставило мою натуру взбунтоваться – ладно дети сволочи, но учительница, взрослый человек, должна ж справедливо разобраться. Нет, не разбиралась. На десятый раз я рассвирепел и заявил, что если эта сука еще раз посмеет отобрать у меня дневник когда я не буду виноват, то пусть потом не обижается, я пойду на крайние меры ради восстановления правды. Учительница мои угрозы всерьез не восприняла, а зря. После следующей стычки с одноклассниками, я предусмотрительно дневник спрятал. И что сделала стерва-учительница? Попросила мальчиков отобрать у меня мой дневник. А те гады рады стараться – десять меня держат, остальные портфель расстегивают. Отобрали таки. Училка взяла, я давай отбирать, кричу «это несправедливо, вы же должны разобраться, я ж не виноват», а та сука крепко держит не выпускает. Ну я тогда ее и ударил… Коленом. В живот. Не сильно, но дневник отпустила. Потом, ясное дело, «женщину бить нельзя, тем более учительницу, бла-бла-бла». Ну с тех пор и пошло по школе «Он Пушкина убил…» в смысле «учительницу бил». А нечего сукой быть, правда для всех одна, и я ее предупреждал. Вот так хороший замечательный мальчик резко стал плохим. И так впервые проявилась женская сучность в моей жизни.
А следующий эпизод был еще интереснее...

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.04.2014 14:11
Шпага Правосудия
Вот так хороший замечательный мальчик резко стал плохим.
Ну и долго собираешься носить внутри эту горечь,которая тебя разъедает?Что толку от твоего справедливого возмущения,если оно наносит урон только тебе лишь одному ибо от обиды никогда нет никакой пользы.Быть воспитанным на Библии - это ещё не значит иметь природу Христа,которая сильна абсолютно по другому воспринимать вопиющее беззаконие и даже до смерти любить своих гонителей.В том то и смысл,что людям это невозможно - мы имеем другую,мстительную и злопамятную суть,питаемую гордостью,а отсюда - не прощением.
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.04.2014 18:44
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.04.2014 18:01
Шпага Правосудия
Уверенный в том, что буду «уважаемым человеком»
Шпага Правосудия
Мои знания оказались не в чести,
Да при-чём тут Пушкин,Библия...Вас воспитали гордым и самовлюблённым человеком,считающим себя лучше,умнее и "добрее"других детей.А дети всё это очень чувствуют.Вы ожидали почитания от них и не получали,так как дети любят не заумных,а весёлых,простых,добродушных,не жадных....И Вы их за это начали ненавидеть( и до сих пор ненавидите,исходя из тех слов,которыми Вы их обзываете) и это было видно.Вы получили в ответ то,что посеяли.
Шпага Правосудия
Вот так хороший замечательный мальчик резко стал плохим.
Неправда.Вы не были замечательным мальчиком(Вы были гордым мальчиком)и резко плохим не стали,просто показали своё истинное лицо.Вам нужен Иисус,который поможет Вам понять самого себя,поможет простить всех и даст Вам мир в сердце.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.04.2014 20:00
Юлия Н.
Неправда.Вы не были замечательным мальчиком(Вы были гордым мальчиком)и резко плохим не стали,просто показали своё истинное лицо.
Поддерживаю на все 100%.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.04.2014 20:30
Хочу добавить,что я знаю очень много случаев несправедливого отношения учителей в школе к ученикам.А случаи,когда запись в дневнике делают всем,не разбираясь в том ,кто виноват-это ,вообще,норма.Но я первый раз за всю жизнь слышу,что-бы ученик(замечательный мальчик) ударил учительницу ногой в живот!И у Вас даже ни капельки сожаления?!Вам нужно разобраться в себе.Что-то не так.Похоже Вас очень обидели ещё раньше,чем Вы пошли в школу.Ведь почему-то,идя в первый класс Вам уже хотелось кому-то что-то доказать,хотелось уважения.Обычно дети о таких вещах идя в школу не думают.Они просто радуются тому,что у них будет много новых друзей,новых занятий,любимая"Марья Ивановна" и т.д.У Вас в семье всё было хорошо?Вас родители любили?В любом случае,знайте,что Бог Вас очень любит.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.04.2014 21:58
Юлия Н.
Вам уже хотелось кому-то что-то доказать,хотелось уважения.Обычно дети о таких вещах идя в школу не думают.
По моему это в природе любого человека с самого рождения.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.04.2014 23:06
Ветвь
По моему это в природе любого человека с самого рождения.
Да нет,не каждый думает,что он лучше всех.Все хотят нравится окружающим,хотят,что-бы их любили,принимали...Мы ,всё-таки,существо стадное.Но многие,как раз,наоборот недооценивают себя,стесняются самих себя,имеют кучу комплексов.А тут случай интересный...У ребёнка жуткая агрессия к людям(сохранившаяся до сих пор) из-за того,что его не оценили по-заслугам.На свете множество умных,начитанных,талантливых людей,остающихся всегда в тени,не претендующих на лидерство,не оценённых окружающими и у них от этого не сносит крышу.
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
09.04.2014 8:56
...подставь и левую. Но возьми меч в руки своя, дабы защитить веру отцов своих.

Начиная с пятого класса меня стали бить ДЕВОЧКИ! Да девочки! И не за что-то конкретное, а просто потому что «позволял». Опять же фильмов не смотрел, термин «ботаник» не знал, со всеми девочками был «кавалером». Что опять–таки мне имиджа не добавляло, только мне о том было неизвестно. Родители мной гордились, я тоже. А вот девочки ПОЧЕМУ-ТО не уважали. Собственно всю жизнь я и бьюсь над этим ПОЧЕМУ… Ну и вот была одна дрянь в пятом классе, вечно то шпилькой уколет, то поджопника даст. ДЕВОЧКА! (Бить нельзя, помним). Ну вот иду как-то домой (школа через дорогу) и она за мной увязалась, и опять же всячески цепляется. Подхожу к дому, нова дала поджопник и убежала. Вот прихожу домой к бабушке, рассказываю эту историю и спрашиваю:
-– Как же так? Вот вы меня все учите с девочками хорошо обращаться а эта стерва вот как со мной. И что делать? Сдачи не дашь же?
– Дашь! Есть такие девочки, вроде твоей вот одноклассницы, пока не стукнешь не поймет. Еще авансом ей дай на будущее, чтоб знала.
Отлично. Пришел утром в школу, и зная что правда на моей стороне, хвать за грудки девочку и швыр на пол. Со стороны как выглядело? Известно как. Ну и герои тут же явились, защитнички бля. Весь день с ними дрался с перерывами на уроки. А в конце на шим рыцарям пришла в голову «благороднейшая» идея. Пойти ко мне домой и рассказать родителям как я плохо обращаюсь с девочками. И делегация отправилась. Дома оказалась только бабушка. Вот наши «джентльмены» докладывают, при чем один из них решил скрасить доклад жестом и при словах «я его ударил легонько» показал это на мне. В ответ бабушка с криком «А я тебя счас тоже легонько» с размаху впечатала говорившего в шкаф. Затем она рассказала чего стоит такая девочка и нечего ее защищать. Тут впечатанный ожил и напал на бабушку. Она его еще раз стукнула об шкаф, затем то же произошло со всеми кто попытался его защитить. Последний же успел открыть замок и вылететь на лестничную клетку. Остальные были вышвырнуты вон вслед за ним. Мы победили!!! А на утро вся школа говорила о случившемся, меня вызывали в учительскую, рассказывали что моя бабушка побила детей из класса.

(To be continued)
Шпага Правосудия
09.04.2014 9:00
Комментарий был удален Шпага Правосудия в 09.04.2014 09:00 и более недоступен.
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
09.04.2014 9:10
Юлия Н.
дети любят не заумных,а весёлых,простых,добродушных,не жадных
Да пусть себе любят не любят, пофиг мне, пусть не обижают зазря, ну не нравится как пахнет - отойди. Я ж тебя не бью за то что ты мне не нравишься, а тебе гаду обязательно надо меня стукнуть!
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
09.04.2014 10:19
Дети бывают очень жестокие. Это я на своей шкуре попробовал. Учителя не могут за всем уследить. Да и учителя редко соответствуют званию педагога. Меня лупили в младших классах за то, что не был похож на всех. Я был толстый, очкастый, плохо учился и не умел за себя постоять. Такой валенок. Когда старшие не видели, дети могли опрокинуть меня на пол, пинать и не давать подняться. Я никому не жаловался, даже семье. Боялся. Один раз захотел повеситься, но дети меня нашли. В старших классах отношение ко мне изменилось. Ко мне привыкли, я перерос и похудел, занимался спортом (бегал по утрам по несколько километров). Короче перестал быть козлом отпущения. Меня начали воспринимать адекватно. Мое место занял новенький. Он спуску никому не давал, но его так и не приняли. Он даже на выпускной вечер не пошел.
Постарайтесь забыть. Прошлого не исправить. Отпустите. В жизни еще много хорошего будет. От вас самого зависит сможете вы быть счастливым или так и будете дальше разъедать свои душевные раны воспоминаниями.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.04.2014 11:31
Шпага Правосудия
Да пусть себе любят не любят
Вот Иисус никогда от вас не откажется,не предаст и не осудит - Он настоящий друг,проверенно жизнью неоднократно,поверьте.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.04.2014 17:10
Да,значит мне повезло,я в любой коллектив вливаюсь гармонично,а в школе была(как написано в моей характеристике)неформальным лидером класса.Но у нас такой жестокости вообще не было,никто никого не бил,не гнобил.У нас был мальчик с врождённым ДЦП,так пацаны до 10 класса оберегали его от всех,кто мог обидеть.Детям моим несколько раз пришлось менять школу(из-за моего переезда) и всегда они с первых дней находят друзей,стают своими...И рассказывают,что класс у них очень доброжелательный,отношения у всех чёткие и школа сама лучшая и дружат между собой все классы.Но я за это молюсь всегда.Слава Богу!А Вам,конечно,сочувствую.Но надо-же как-то от этой боли избавляться.Иисус говорит:"...Придите ко Мне все страждущие и обременённые,и Я успокою вас..."
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.04.2014 17:27
Ветвь
Вот Иисус никогда от вас не откажется,не предаст и не осудит - Он настоящий друг,проверенно жизнью неоднократно,поверьте.
Человеку освобождение нужно а вы ему о вере.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.04.2014 18:26
alexey957
Человеку освобождение нужно а вы ему о вере.
Так освободить же только Бог может,а в него нужно верить.Всё логично.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.04.2014 19:02
Юлия Н.
Так освободить же только Бог может
Может и Сам, может через тех кому даны силы на служение дарами Духа Святого.И вера освобождённого здесь не причём, да и какая может быть вера у одержимого?Они( духи) прекрасно знают кто против них выступает.
Понравилось: 

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua