Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
08.04.2014 13:49
В школу я пришел, любя весь мир и будучи воспитанным на Библии. Учитывая, что научился читать еще в три года, к шести годам мною были прочитаны Пушкин, Маршак, Чуковский, а также куча детских книг и сказок. Уверенный в том, что буду «уважаемым человеком» в классе, и обученный добром воздавать за зло, я начал свою школьную жизнь. До третьего класса все было хорошо, а вот к третьему началось… Мои знания оказались не в чести, сволочные детки признавали кумирами хулиганов, выпивох и пр. Мне тогда сие было неясно (ясно стало только сейчас, благодаря молодежным комедиям, где отличников лошат, а крутой парень (обязательно с автомобилем, кстати) отхватывает первую шлюху класса). Ну за «такой» наградой я никогда не гнался. А это тоже не в чести. В общем стали меня все цеплять, задевать и т.д. Ну а я ж «добром за зло». Известно чем заканчиваются школьные потасовки – записью в дневник. И это правильно. Неправильно лишь то, что запись получают оба, и тот кто не виноват тоже. А вот это уже заставило мою натуру взбунтоваться – ладно дети сволочи, но учительница, взрослый человек, должна ж справедливо разобраться. Нет, не разбиралась. На десятый раз я рассвирепел и заявил, что если эта сука еще раз посмеет отобрать у меня дневник когда я не буду виноват, то пусть потом не обижается, я пойду на крайние меры ради восстановления правды. Учительница мои угрозы всерьез не восприняла, а зря. После следующей стычки с одноклассниками, я предусмотрительно дневник спрятал. И что сделала стерва-учительница? Попросила мальчиков отобрать у меня мой дневник. А те гады рады стараться – десять меня держат, остальные портфель расстегивают. Отобрали таки. Училка взяла, я давай отбирать, кричу «это несправедливо, вы же должны разобраться, я ж не виноват», а та сука крепко держит не выпускает. Ну я тогда ее и ударил… Коленом. В живот. Не сильно, но дневник отпустила. Потом, ясное дело, «женщину бить нельзя, тем более учительницу, бла-бла-бла». Ну с тех пор и пошло по школе «Он Пушкина убил…» в смысле «учительницу бил». А нечего сукой быть, правда для всех одна, и я ее предупреждал. Вот так хороший замечательный мальчик резко стал плохим. И так впервые проявилась женская сучность в моей жизни.
А следующий эпизод был еще интереснее...

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.04.2014 23:14
Шпага Правосудия
Потому что накопилась целая книга в подсознании, мне порекомендовали написать сюда
И Вы ждёте,что Вас тут поймут и поддержат?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
12.04.2014 0:11
yuriyes
все мои обидчики были в своё время сильно наказаны
А как насчёт Вас?Вам ещё ничего не поотрывало?Ожидая справедливости по-отношению к своим обидчикам,Вы должны ожидать справедливости и к себе.Или Вы никого никогда не обижали?
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
12.04.2014 1:25
Юлия Н.
yuriyes
все мои обидчики были в своё время сильно наказаны
А как насчёт Вас?Вам ещё ничего не поотрывало?Ожидая справедливости по-отношению к своим обидчикам,Вы должны ожидать справедливости и к себе.Или Вы никого никогда не обижали?

Дело в том что, я был тогда не верующим и обидчикам я не мстил и сумел вскоре забыть про них, уже не ожидая ихнего наказания. Уверовал через много лет, покаялся в грехах, принял Иисуса как Господа и Спасителя. Это сейчас оцениваю, что хорошо поступил будучи без Бога, что ломом обидчика не ударил, грех не сделал и проклятье в свою жизнь не заработал. 
Сообщение отредактировал yuriyes - 12.04.2014 01:25
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.04.2014 7:13
Шпага Правосудия
Да это то мне все известно, но во-первых, ни один из обидчиков не будет знать, что именно за меня он это получил,
А вам хочется насладится местью - получить так сказать моральное удовлетворение.Ну, если бы так поступал Тот,кто никогда не ошибался в жизни - я имею ввиду Иисуса Христа,то после Его распятия на земле уже всё было бы уничтожено.Но Он вися на кресте, находясь в тяжких муках,о чём молился? : "Отче,покарай их всех,воздай по справедливости каждому".Слава Богу,что нет" : Отче,прости им,ибо не знают,что делают"
Сообщение отредактировал Ветвь - 12.04.2014 07:15
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.04.2014 12:36
Ветвь
Отче,покарай их всех,воздай по справедливости каждому".Слава Богу,что нет" : Отче,прости им,ибо не знают,что делают"

К сожалению далеко не все верующие так поступают.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
12.04.2014 19:16
alexey957
К сожалению далеко не все верующие так поступают.
Вообще так никто не поступает.Все делают вид,что прощают,типа смиряются,не отвечают злом за зло и тихо начинают ждать,когда Господь за них отомстит.А ещё мне "нравится",когда у кого-то случается горе,то сразу все "знают" ЗА ЧТО его Бог наказал...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.04.2014 19:28
Юлия Н.
А ещё мне "нравится",когда у кого-то случается горе,то сразу все "знают" ЗА ЧТО его Бог наказал...
Так бывает когда у самого нет ответа.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.04.2014 19:29
Юлия Н.
Вообще так никто не поступает.Все делают вид,что прощают,типа смиряются,не отвечают злом за зло и тихо начинают ждать,когда Господь за них отомстит.А ещё мне "нравится",когда у кого-то случается горе,то сразу все "знают" ЗА ЧТО его Бог наказал...
Беда современной церкви - дух Иезавели
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
12.04.2014 19:33
Что за дух Иезавели?Не знаю.Где написано?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.04.2014 19:54
Юлия Н.
Что за дух Иезавели?Не знаю.Где написано?
Откровение 2:18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Откровение 2:19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Откровение 2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Откровение 2:21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Откровение 2:22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
Откровение 2:23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Откровение 2:24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.04.2014 20:03
Ветвь
Откровение 2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
http://memo.im/?s=дух+Иезавели      по ссылке неплохая статья на этот счёт 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
12.04.2014 20:04
Ща почитаю...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
13.04.2014 0:43
Прочла я статью,всё понятно.Не понятно мне только одно-на чём основана эта подробная информация?Чем автор руководствовался описывая дух Иезавели?Ничего этого в Библии нет,это его личные откровения или что?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
13.04.2014 13:37
Шпага Правосудия
Да это то мне все известно, но во-первых, ни один из обидчиков не будет знать, что именно за меня он это получил, а во-вторых, Господь же никогда не делает так "бац и сделано, как в сказке!"
Ваша история не единична. Мои дети тоже ходили в школу, будучи верующими и знали, что нельзя отвечать злом на зло. Непросто им было, как и вам. Но они учились, старались и в конце концов закончили школу и нашли себя в этой сложной жизни. О школе и нышешних детях у них тоже плохие воспоминания. Государство вроде бы христианское, а воспитывается закон "кто сильный тот и прав". Но это время прошло. Встречаться с некоторыми из однокласников им тоже не хочется. Но они знают кому нужно отдавать отмщение - Господу. Ваш же путь - отомстить самому всем приведет к печальным последствиям в первую очередь для вас. Бойтесь этого пути. Найдите силы простить тех, кто обижал вас. Снимите эту тяжесть с ваших плеч. Вам трудно ее нести. Вы верите  Богу? Тогда верьте и тому что Он вас защитит и поставит все на свои места. Храни вас Господь.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.04.2014 17:31
Ветвь
Беда современной церкви - дух Иезавели
Не беспочвенно но тема не о том, удивительно что кто ведёт диалог с сатаной и пытается его вразумить, прежде такому надо покаяться в нечистоте, блудодеяниии, всяком непотребстве.Как уже говорил надо освобождение чтобы эта душа покаялась.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua