Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
10.04.2014 8:59
Когда меня начали бить, потому что не давал сдачи, мой разум не воспринял сие как сигнал к тому что надо таки давать сдачи.  Я решил, что меня бьют из-за того, что я не очень хорошо отношусь к одноклассникам, и пытался относиться еще лучше: списать – пожалуйста, помочь- не вопрос, одолжить что-то – с радостью. А все равно бьют. А понятиям типа «лох» меня никто не учил, не знали в моей семье такого термина. И вот учился в нашем классе некий Ш***, сын редактора газеты «Киевские ведомости». Как сейчас сказали бы, «мажор». Вот он меня бил больше всех тогда (1-3 класс). А со школы меня обычно забирала бабушка, и его тоже. Рассказывала потом моя бабуля одному из классных руководителей моего класса: «Сидим значит, ждем внучат, его старшая сестра уже спустилась, и говорит «Извини бабуля, он выйти не может сейчас, он там одного мальчика бьет! Я пулей полетела в класс внука и вижу, идет мой под стенкой, а Ш*** его партами давит. Задвинул последнюю, затем взял его портфель, высыпал все на пол, схватил его тетрадки и давай их мять и топтать. А ведь у него такие были тетрадочки аккуратные, он писал каллиграфическим почерком, я ж его в детстве еще научила буквы выводить, как меня когда то пером учили…»

После нескольких таких случаев ко мне пришло понимание «Дети в моем классе – сволочи, я к ним по-хорошему а они на меня с кулаками». Но все равно драться не хотелось, не было во мне этого. Тут уж мама стала давать советы «А драться, сына, и не нужно. Я вот в школе никогда не дралась, но такое делала, что от меня быстро отставали. Вот к примеру, сидел за мной мальчик и косы мне в чернильницу вставлял, а я потом пачкалась. Ну я сама как-то вставила косу в чернильницу и ляп ему по морде, попробуй чернило то с рожи отмыть. Или другой ручку все время ронял, лез ее доставать и меня заодно щипал. Я тоже уронила, и приколола его одежду к юбке девочки рядом. Было весело» Бабушка добавила «А еще перестань таким детям хорошо делать – списывать не давай, не помогай уроки решать, вот поумнеют тогда да.» Радикальное решение предложил отец «Давай я в школу приду, отправлю этого козла Ш*** в больницу на пару недель, будет знать. Я ж с его отцом по работе виделся, говорю ему «У нас дети в одной школе учатся», а оно нос задрало, мол что ты мне. Так хотелось дать по рылу…» Мать запретила, а я тогда не придал значения этому разговору. Но советы запомнил…

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua