Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.12.2013 20:49
Однако эксперты настаивают, что дети, которых выносила и родила суррогатная мама, отличаются от своих сверстников. Исследователи наблюдали за семьями, в которых 30 малышей рождены суррогатной матерью, 66 детей были зачаты с помощью иных репродуктивных технологий (ЭКО и др.) и 53 ребенка - традиционным путем. В ходе исследования выяснилось, что малыши, которых вынашивала суррогатная мама, чаще страдают неврозами, неконтролируемыми приступами агрессии. Им свойственны состояния тревожности и угнетенности. Врачи чаще диагностируют у суррогатных детей наличие депрессивного синдрома.

Таким образом, ученые доказали, что плод чутко ощущает на себе эмоциональное состояние биологической мамы во время беременности и в период рождения. Эти эмоции и ощущения оставляют отпечаток на психическом состоянии человека на всю последующую жизнь.Есть Библейский пример как зачать ребёнка "10 И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала,
11 и дала обет, говоря: Господи [Всемогущий Боже] Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу [в дар] на все дни жизни его, [и вина и сикера не будет он пить,] и бритва не коснется головы его.
12 Между тем как она долго молилась пред Господом, Илий смотрел на уста ее;
13 и как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною.
14 И сказал ей Илий: доколе ты будешь пьяною? вытрезвись от вина твоего [и иди от лица Господня].
15 И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом;
16 не считай рабы твоей негодною женщиною, ибо от великой печали моей и от скорби моей я говорила доселе.
17 И отвечал Илий и сказал: иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него.
18 Она же сказала: да найдет раба твоя милость в очах твоих! И пошла она в путь свой, и ела, и лице ее не было уже печально, как прежде.
19 И встали они поутру, и поклонились пред Господом, и возвратились, и пришли в дом свой в Раму. И познал Елкана Анну, жену свою, и вспомнил о ней Господь.
20 Чрез несколько времени зачала Анна и родила сына и дала ему имя: Самуил, ибо, [говорила она], от Господа [Бога Саваофа] я испросила его."
(1Цар.1:10-20)

Сообщение отредактировал alexey957 - 15.12.2013 20:53

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua