Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.11.2013 12:10
konsultant
1.Бог говорит в Библии о том что но прощает все грехи и не возлагает ответственность добровольно нести последствия греховной жизни

Объясните мне следующие моменты:

1. я убил человека и потом обратился к Богу, должен ли Бог спасти меня от тюрьмы?

2. я блудодействовал и заболел СПИДом, должен Бог после обращения исцелить меня от этой болезни?

3. объясните мне, как может быть описанное в стихах 2-я Царств 12:1-13? Господь говорит Давиду: "И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой" иными словами, простил. Почему же простив Давида Бог все-таки возложил на него такие вот вещи "не отступит меч от дома твоего во веки" и "Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему"? Как же так, если Вы говорите, что "не возлагает ответственность добровольно нести последствия греховной жизни"?

konsultant
Ваш брак уже не существует и по причине повторных связей вашего бывшего с другими женщинами

Как-то очень сильно игнорирует людьми такой явный и прямой стих:
От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Мне кажется, есть такая проблема как "избирательное зрение" - желание видеть из Писания только удобные отрывки и полное игнорирование той части воли Божьей, которая может потребовать от человека определенной жертвенности.

konsultant
4. Отнеситесь к братьям которые имеют "какие-то" причины не смотреть на вас  как на потенциальную жену из-за прошлого брака, как на тех кто просто не дорос до такой планки, как безусловная Любовь к человеку. Но не судите их, не перейдите этой грани.

Я думаю, что братья, которые не смотрят на Вас как на потенциальную жену, не смотрят на Вас именно потому, что они смотрят на Бога и Его волю относительно брака и развода. Просто если Господь говорит "нельзя", тогда кто из верных решиться сказать "можно"?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua