Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
konsultant
Зарегистрирован: 26.11.2013 Сообщения: 1
27.11.2013 3:04
Я извиняюсь, может вы уже давно получили ответ в своём сердце на свой вопрос, но я просто хотел высказать своё мнение по этому поводу с целью помочь. У меня есть друг и у него очень похожая ситуация и хотя он не горит желанием вступать в брак, но всё же нас интересовал в церкви этот вопрос возможен ли повторный брак в таком случае. Так вот прежде всего мы поняли что

1.Бог говорит в Библии о том что но прощает все грехи и не возлагает ответственность добровольно нести последствия греховной жизни до уверования иначе это уже не прощение а попытка искупить грехи своими делами, а вот за эту(попытку) Бог уже может и наказать как грех. Вот смотрите какое чудо произошло с вами и со мной и многими другими верующими во Христе
-Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1-е Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. 
Вы очищены и от вашего необоснованного развода который был лишь проявлением вашей жизни без Христа. Думаю сейчас вы бы так уже не поступили а вернее это противоречит наше новой природе Во Христе. Не у кого нет права смотреть на вас как на человека второго сорта с багажем из прошлого

 2. Ваш брак уже не существует и по причине повторных связей вашего бывшего с другими женщинами просто это надо признать. и быть готовой к браку по Его воле.

 3. Отдайте инициативу Иисусу Христу. А главное вы сами правильно думайте о себе в свете того, что для вас сделал Бог во Христе цените себя. за вас дорого заплатили на кресте. и не дайте это обесценить ни кому в своем сердце и искушениям тоже.

 4. Отнеситесь к братьям которые имеют "какие-то" причины не смотреть на вас  как на потенциальную жену из-за прошлого брака, как на тех кто просто не дорос до такой планки, как безусловная Любовь к человеку. Но не судите их, не перейдите этой грани.

Ну а сугубо мое мнение. Вы еще не в браке не по тому, что кто то из людей так не захотел, а потому что Бог так захотел, чтоб в этой ситуации и другой вы ценили то что вы имеете во Христе и терпеливо уповали на это. Имеете желание вступить в брак? Открывайте Ему это желание, это Он придумал браки и знает как их созидать, как привести людей друг ко другу так, чтобы они потом друг без друга жить не смогли. 

В общем хотелось как-то утешить вас и поделится верою общею, и направить вас к источнику мудрости  нужной для данной ситуации ну может и получилось. Бог знает!

Радости вам всем во Христе

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua