Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
23.10.2013 22:23
ПростоХристианин
Ну вот, мирские родители "лишние" эмбрионы убьют. А верующие родители их все оставят. Да и никто не препятствует им подсадить только один эмбрион, а там уж как Бог даст! Вот это будет действительно по справедливости!
Ну, если так, то остаются еще вопросы такого рода:

1. Почему христиане во что бы то ни стало хотят родить СВОЕГО ребенка? Библия учит проявлять благочестие, а оно состоит не в том, чтобы произвести на свет нового человека, а в том чтобы заботиться об уже рожденных детях, лишенных семьи.

Иакова 1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Рождение именно своего ребенка (через суррогатную мать), по моему мнению, это прихоть, идущая от плоти, а не проявление христианской любви, христианского духа.

2. Неужели целесообразно ли тратить большие деньги (порядка 20 тысяч долларов) на рождение ребенка  таким способом, вместо того, чтобы потратить их на действительно важные вещи?

3. Разве то, что дети при таких технологиях рождаются больными чаще, чем при обычном зачатии, не показывает нам то, что эти технологии хуже, чем то, что предусмотрено Богом, как естественное? И вообще, суррогат, он и есть суррогат. Хорошего мало.

Бог - Судья родителям, которые считают, что надо любым путем родить генетически своего ребенка. Я не могу их судить. У них своя совесть, свое понимание. Но я для себя посчитала бы это не христианским поступком, эгоистическим по своей природе. Это мое мнение. Возможно, Бог считает иначе. Давайте познавать Его волю!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua