Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
22.10.2013 2:07
ПростоХристианин
Например: если Бог по какой-то причине отнял у тебя ногу, то грех ли пользоваться протезом?
Протезом пользоваться не грех, но вмешиваться в процесс появления нового человеческого существа, которому Бог дает дух (Еккл.12:7), вмешиваться в это самовольно без Божьей санкции...это совсем другое дело. Одно дело - механический протез. Другое дело манипуляции с созданием человека не совсем естественным путем. А уж если принять во внимание, что при этих технологиях используют более одной оплодотворенной яйцеклетки (на всякий случай), а "лишние" эмбрионы убивают, то это уже явное человекоубийство. Это - общая практика, хотя не всегда их убивают, иногда они просто не приживаются сами или используют всего 2-3 оплодотворенных яйцеклетки, которые оставляют жить, если родители согласны.
При методе ЭКО имплантируется несколько эмбрионов. Если некоторые из них приживаются, то родители или медицинские специалисты могут решить какое количество из них оставить. Эта операция «подразумевает евгенику и представляет собой совершение абортов»[15].
 
Википедия

И вообще, все эти противоестественные условия появления на свет ребенка сказываются на его здоровье не лучшим образом. В среднем они менее здоровы, чем дети зачатые обычным путем. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua