Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Jacky
Зарегистрирован: 07.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 38
26.07.2013 17:12
Lyubochka
Некоторые люди утверждают, что нет в нашем мире ни дружбы, ни любви, а брак приносит лишь страдания. Но так ли это?

Знаете, когда опыт горек, собственные родители не смогли дать полноценной модели семьи и отношений с противоположным полом, а окружение - такие же несчастные, то счастливый брак может казаться сентиментальной сказкой

Lyubochka
Разве такие браки могут быть без любви? Думаю, что те, кто утверждает обратное, заблуждаются и очень сильно.

Могут. Почему нет? Фиктивные, оформленные под давлением родителей или случайной беременности, в попытке убежать от себя, из меркантильных соображений или эгоистичных, потребительских побуждений, какая уж там любовь...
Даже в Церквях достаточно много несчастных браков, созданных незрелыми, не знающими толком Бога людьми

Lyubochka
Я верю, что молитва, любовь и терпение непременно помогут тем, кто хочет быть с любимым всю жизнь. А вы?  

Мне кажется, что все эти качества - производные от любви и глубоких отношений с Богом прежде всего. Никакой человек не сможет ни полноценно научиться любить без познания Бога и доверия, без смерти для мира.
"Любовь есть деятельное участи в жизни и развитиии предмета, на который она направлена." Это Литвак, психолог такой
" Любовь есть такое состояние, когда счастье любимого является необходимым условием твоего собственного счастья." Хайнлайн

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Коринфянам, 13 гл. 4-8 ст

Эти определения дополняют друг-друга и действуют одновременно
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua