Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
27.03.2013 16:06
Alex
Хорошая1
Скорби по плоти: это различные многочисленные половые болезни и немощи организма, которые есть только у тех, кто ведет половую жизнь, даже не в блуде. Особенно у женщин.  А у девственниц их нет совсем.
Интересно, откуда такие данные? Просто поинтересуйтесь у гинекологов, думаю, они в курсе, болеют девственницы или нет.

Во-первых , по себе это знаю 100% :) Во-вторых, у меня реальные знакомые из жизни, как минимум  несколько человек могу назвать , кто настоящие девственницы, потому что верующие, так же у меня была близкая  подруга , до 25 лет была девственницей, пока не вышла замуж- возможность сравнить. В-третьих из повседневной многолетней жизни, рассказов ( на работе постоянно, просто в жизни, множество, сотни таких историй) ,примеров из жизни, в женском коллективе. В -четвертых от гинеколога как раз слышала ( была раза 2-3 в жизни из-за мед. комиссии) , она -то наверняка знает :)  Когда женщина не живет половой жизнью - такой врач как гинеколог ей даже не известен вообще никак :) - все мои знакомые. А когда начинает, даже в браке, а не с кем попало, то возникают разные именно женские болезни - разные воспаления, боли, "немощи" и прочее, по-"мелочам" , эти женщины бывают у гинеколога так часто, периодически, как норма жизни. Или сами постоянно лечатся. Все замужние женщины так или иначе "болеют" от этого и мучаются, постоянно,потом привыкают и почти не замечают. Такова женская доля. Просто об этом мало говорится вслух. А у девушки этого нет совсем никак, ей это даже неведомо, что так. Это жизнь. 

Alex
Пожалуйста, покажите книгу, главу и стих, где законный брак и законная половая жизнь - РАСТЛЕНИЕ плоти.

1 посл. к Кор. 7 глава : 1.А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины...
7-8 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я....
25-34 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. ... Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу....

Откровение Иоанна 14 глава: ...Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.   Это те, которые не осквернились С ЖЕНАМИ, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,  и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим... 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua