Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
26.03.2013 12:49
Admin
1. "По настоящей нужде" говорит о том, что это повеление временное и связанное с определенным положением дел там и тогда.
2. Павел говорит о некоторых "скорбях по плоти", которые буду в будущем у женатых (ввиду определенной ситуации там и тогда).

Ввиду этого мне ближе толкование, что ввиду предстоящих гонений на церковь и убийств христиан лучше было оставаться одному (так легче при гонениях).
Да, судя по контексту, так и надо понимать эти стихи. Но христиане всегда могут оказаться гонимыми. Периоды более-менее благоприятные для Христиан сменялись периодами гонений. В истории мы видим это часто. К тому же гонения благочестивым христианам обещаны.

2-е Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

В той или иной мере они есть и сейчас. Это на уровне неприятия так называемых "сектантов". Да, эти стихи о том, что во время гонения женатым христианам будет особенно трудно. Но мой опыт супружеской жизни говорит о том, что у девственницы скорбей по плоти куда как меньше, чем у замужней. Впрочем, согласна, что данный фрагмент касается именно гонений.

Admin
Не стоит забывать, что брак дан человеку Богом, одобрен Богом и секс в браке это абсолютно нормальное явление.
С этим я совершенно согласна.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua