Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
09.03.2013 11:33
1 посл. к Кор. 7 глава : 1.А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины...
7-8 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я....
25-34 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые 1.будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.Я вам сказываю, братия: 2.время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
А я 3. хочу, чтобы вы были без забот. 4.Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском,- как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы 5.быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу....


38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Откровение Иоанна 14 глава: ...Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.   Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,  и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим... 

От Матфея 19 глава :..Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит...
Сообщение отредактировал Хорошая1 - 09.03.2013 11:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua