Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
15.01.2013 21:38
Мир вам,

Недавно беседуя с молодыми христианами возник вопрос - нормально ли для христианина связать себя брачными узами с не христианином (человеком, который отказался принимать Христа)? Особенно когда ты видишь, что это "твой человек" и вам классно вместе?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
22.01.2013 20:53
Брат
Лучше считать себя самым грешным из людей, как это делал Апостол Павел. Так более душеполезно.
Это есть свидетельство духовного роста человека, а значить изменение его к лучшему. А ну скажите вновь обращённый может придти к такой мысли? Думаю нет ещё много нужно попить ему словестного молочка. Благословений.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
24.01.2013 23:26
Admin
нормально ли для христианина связать себя брачными узами с не христианином (человеком, который отказался принимать Христа)?

Чтобы ответ на это, вначале человек должен ответить себе на другие вопросы:
- Что такое счастливый и гармоничный брак?
- С какой целью я хочу вступить брак?
- По какой причине я хочу вступить в брак?
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
01.04.2015 22:55
Admin
- нормально ли для христианина связать себя брачными узами с не христианином (человеком, который отказался принимать Христа)?
нормально, если Богу это угодно. Главное чтобы в их жизни  работали божественные принципы семьи.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
03.04.2015 14:31
Admin
нормально ли для христианина связать себя брачными узами с не христианином

Знаю только примеры плохих последствий кто вступил в брак с не христианином.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
03.04.2015 14:47
yuriyes
 Знаю только примеры плохих последствий кто вступил в брак с не христианином.
да и такое бывает.

много к стати примеров где далеко не все хорошо у пар где оба верующие.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.04.2015 20:00
yuriyes
 Знаю только примеры плохих последствий кто вступил в брак с не христианином.
Я тоже знаю только плохие примеры.Как правило,через довольно короткое время,верующий(верующая)уходит в мир вслед за своей половинкой.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.04.2015 8:46
Admin
нормально ли для христианина связать себя брачными узами с не христианином (человеком, который отказался принимать Христа)?
Только Бог может правильно подсказать как правильно поступить в такой ситуации, какие у Него планы в отношении кто отказался. В жизни бывает по разному, одни со временем каются видя святую жизнь второй половины а другие и сами отпадают.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.04.2015 10:43
Брат
Также нужно опасаться религиозного фанатизма на бытовом уровне. Это, скорее, психологический феномен, когда второстепенные моменты вероучения для человека важнее, чем мир и гармония с близким человеком. Когда ближнего просто готовы съесть, если он в обязательном порядке не примет нужную веру.
Уже подымался этот вопрос, на который так толком ни кто и не ответил. 
Я бы вас немного перефразировал:  религиозный фанатизм во второстепенных вопросах, наносит христианству огромный вред.  Можно ли считать верными, друг по отношению ко другу, евангельских христиан и христиан православных? Или баптистов и харизматов? Современное христианство настолько погрязло в во второстепенных вопросах и  межконфессиональных разборках, что учения Христа практически не видно. На этом фоне я скорее поверю в брак христианина с человеком не принявшим крещение, но не отрицающим Христа, чем в брак между христианами различной конфессии. 
Сообщение отредактировал Мишель - 26.04.2015 10:44
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.04.2015 17:51
Мишель
я скорее поверю в брак христианина с человеком не принявшим крещение, но не отрицающим Христа, чем в брак между христианами различной конфессии. 
Это точно.
Юлия Путник
Зарегистрирован: 26.08.2017 Откуда: Украина Сообщения: 9
24.09.2017 15:20
А что делать, если выходила за муж не быв христианкой, как и муж... Со временем к вере пришла, а он не хочет. Никак... Не расставаться же((
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
24.09.2017 19:44
Юлия Путник
А что делать, если выходила за муж не быв христианкой, как и муж... Со временем к вере пришла,

1-е Коринфянам 7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
1-е Коринфянам 7:13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
1-е Коринфянам 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
1-е Коринфянам 7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.09.2017 13:12
Admin
Мир вам,

Недавно беседуя с молодыми христианами возник вопрос - нормально ли для христианина связать себя брачными узами с не христианином (человеком, который отказался принимать Христа)? Особенно когда ты видишь, что это "твой человек" и вам классно вместе?

Лучше, конечно, когда христиане женятся, но бывает и обратное. А вот как долго такой союз просуществует? Знаю, что в некоторых консервативных церквях за подобные браки отлучают от церкви. Хотя это крайность. Большая вероятность, что в таком браке если не сразу то постепенно появиться несогласие друг с другом. Украина это не восток, где и сейчас существуют старые семейные традиции.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua