Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.10.2012 22:07
Olga33
А почему никто не учитывает тот факт, что мой бывший муж женился.Это значит, что он по отношению ко мне совершил прелюбодеяние и сейчас он в этом состоянии.Ему значит ничего - можно, а мне - грех.

Ольга, во-первых в этом обсуждении его участники исходят из того, что Ваш развод по Вашим же словам имел неуважительную причину (по крайней мере это касается меня). Поэтому суть вопроса, как я понимаю, не в том, был ли Ваш развод законным, а что делать, если развод незаконен? Кстати, осмелюсь дать совет, направленный на то, чтобы убрать личностные субъективные моменты в поиске ответа на вопросы: не не анализируйте лично Вашу ситуацию, а старайтесь увидеть в Писании учение без применения к субъектам. Другими словами, не ищите ответ на вопрос: "Что я должна делать?", а в первую очередь: "Чему учит Писание по этому вопросу?" А уже потом, когда будет ясное виденье, можно и нужно применить к себе.
Во-вторых, Вы не о муже задавали вопрос, но коли о нем вспомнили, то следует сказать, что если развод не был законным, то ни одна из сторон в браке не имеет права на повторный брак, потому что незаконные действия не становятся законными в глазах Бога, даже если люди думают иначе. Практически это означает, что если двое в браке развелись по какой-либо причине, кроме любодеяния, то перед Богом они все равно продолжают оставаться мужем и женой. Именно поэтому Иисус и сказал, что если разведенный не за прелюбодеяние женится на другой - прелюбодействует, и кто жениться на разведенной не за  прелюбодеяние - прелюбодействует. Таким образом, если применить ситуацию к вам двоим, при условии, что ваш развод  не был санкционирован Богом, то и ему "нельзя" и "грех".
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua