Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
DimaS
Зарегистрирован: 27.01.2011 Откуда: Украина Сообщения: 106
27.02.2012 10:07
Galukd
Но я возвращаюсь к главной мысли в отношении рассмотрения брака в наше время с точки зрения Ветхого Завета: что бы там ни было написано, это никак не влияет на законность брака со времени, когда вступил в силу Новый Завет Иисуса Христа.

Я никогда и не утверждал, что в наше время ВЗ имеет какое-то значение для утверждения брака.

Galukd
DimaS
Давай рассмотрим эти отличия чтобы понять их принципиальность.

Если хочешь, давай рассмотрим. Предлагай :)

Какие ты видишь принципиальные отличия в вопросах брака между ВЗ и НЗ?

Будет ли сегодня грехом иметь несколько жен?

Galukd
То есть, законный брак тот, который заключен в соответствии с Новым Заветом является Законным не потому, что брак Давида и Вирсавии был полностью в соответствии с ВЗ, а потому, что НЗ является законом, по котормоу должны жить люди, и который регулирует все сферы человеческой жизни, в том числе и брак.

Я тебе верю. Но возникает вопрос,- почему так? Если раньше не было в соответствии с законом, то почему должно быть?

Galukd
Кстати, брат, мне все же интересно твое мнение о том, где написано "через что" можно брать в жены, а "через что" нельзя?

1-е Тимофею 2:15 впрочем спасется через чадородие... это место было использовано для выражения той мысли. Но если понять мысль так и не удалось, то оставь эту затею. Может когда-то еще увидимся я постараюсь устно объяснить, что имел в виду.

Galukd
То есть, законный брак тот, который заключен в соответствии с Новым Заветом является Законным не потому, что брак Давида и Вирсавии был полностью в соответствии с ВЗ

Один из общих вопросов возникших при прочтении твоего поста: если в ВЗ законный брак мог быть не в соответствии с законом(а при нарушении некоторых заповедей), то почему в НЗ такого быть не должно?
Сообщение отредактировал DimaS - 27.02.2012 10:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua