Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
21.02.2012 19:47
Admin
как именно крещение (и прощение грехов) делает из прелюбодейной связи законный брак?

крещение не приводит прелюбодейный брак в праведный. В каждом конкретном случае человек сам приводит свои семейные отношения в соответствие с Божьими правилами.

Admin
Ведь покаяние тоже прощает человеку его грехи и тоже должно превращать прелюбодеяние в законный брак.

Владимир, откуда вы взяли, что покаяние прощает человеку грехи? Покаяние - это осознание человеком своей греховности, понимание необходимости привести свою жизнь в соответствие с Божьим Законом.

Admin
"Та жена, кто жена на момент крещения". Потому чтобы решить эту тему, надо сначала решить другую тему: "Распространяется ли на неверующих закон Христов?".

Я тоже считаю, что та жена, которая на момент крещения. Это ИМХО. Над этим вопросом мне еще надо серьезно подумать. А вот что касается того, распространяется ли закон Христов на нехристиан, я думаю, что правильный ответ я уже давал: да, распространяется на всех в смысле Закона, по которому будут судить всех людей. А в смысле договора между человеком и Богом - не распостраняется, пока он не стал христианином. Из этого исходит неодинаковый подход Бога к христианину и язычнику в Новом Завете.

Admin
прощение грехов не лишает нас последствий этих самых грехов. А именно, если человек развелся с женой своей не по причине прелюбодеяния и женился на другой, то этот человек находиться в прелюбодеянии и Бог называет его прелюбодеем.
каждый из нас, став христианином, смотрит на свою прошлую жизнь и старается сделать все, чтобы и прошлое и сегодняшнее было по воле Христа, в том числе и семейные отношения прошлого и сеголняшнего дня.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua