Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.02.2012 15:54
петр
Это место как раз четко ставит на свои места поведение христианина на момент крещения. Если ты женат на момент крещения - ОСТАВАЙСЯ С ЭТОЙ ЖЕНОЙ!
Этот стих говорит о положении человека в мире (раб, свободные и т.д.), но не о положении человека пред Богом, не о грехе.
Мы же не будем этим стихом оправдывать однополые браки? Почему? Потому, что это грех.
Мы же не будем этим оправдывать то, что если я призван гомосексуалистом, то гомосексуалистом и должен остаться.
Мы же не будем этим оправдывать то, что если я призван прелюбодеем, то прелюбодеем и должен остаться?

Так почему тогда в некоторых случаях оправдываем им прелюбодейные связи?
Если человек не разведен по причине супружеской неверности, и живет с другой, не жена она ему. Это прелюбодеяние, о котором Иисус четко говорит:
От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

петр
Но для тебя жена в официальном браке - жена пред Богом. Твое общественное положение на момент крещения - вот что признает Господь!!!
Для тебя та жена, которая жена пред Богом, вот кто тебе жена. Остальное - прелюбодейные связи, даже если люди и ввели это в ранг "жена".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua