Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.11.2016 14:11
Assistance
Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Первая просьба в образцовой молитве Иисуса: «Пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).

Что было главной целью, для которой Бог освободил Израиль из Египта? Иегова сказал: «Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле» (Исход. 9:16).

Почему Иегова проявлял милосердие к восстававшим против него израильтянам? Снова ответ Иеговы гласит: «Я действовал ради своего имени, чтобы оно не осквернялось перед глазами народов» (Иезек.20:8—10); «Так ты вел свой народ, чтобы сделать себе славное имя» (Исаия 63:14).


Через всю Библию красной чертой проходит тема оправдания владычества Иеговы Бога, из чего видно, в чем состоит Его главная цель, а именно — освятить свое имя. Освящение Божьего имени предполагает очищение его от всякого позора:

В Иоан.10:25-26 Иисус ответил: «Я сказал вам, но вы не верите. Дела, которые я совершаю во имя моего Отца,— они свидетельствуют обо мне. Но вы не верите, потому что вы не из моих овец. Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной".

Так и в Иоан.17:6-7 написано: "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними".

Абсурдно даже предположить, что Иисус,  цитируя Писания и рассказывая о своём Отце, не употреблял имени Бога.  


Посему проблема в том, что имя Бога было убрано из Писаний, а не добавлено. Почему? Потому что "вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. Они вышли от нас, но не были такими, как мы" (1Иоан.2:18-19).

2Фес.2:
3-4: "Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога"...

Что можно доказать людям, которые невежды в Слове Божьем (библейских учениях, заповедях...), которые верят своим кумирам, как Господу, не сверяя с Библией, здравым смыслом..., о которых написано: "Глупый верит всякому слову..." (Прит.14:15), у которых логика отсутствует полностью по причине обольщения (2Кор.4:3-4)?

Во-первых, что означают слова Иисуса: «Пусть святится твое имя» (Матф.6:9)? Конечно, ни конкретное имя - Петя, Ваня, Гриша..., а качество: "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Прит.22:1).

Греческое слово "ὄνομα" (имя) толкуется в словаре так: "имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке, Боге... - их природе, характере, положении, интересах, желании, делах".

Значит, это место Писания (Матф.6:9) можно перевести так: "да святится Твоя природа, характер, положение, интерес, желание, дела...".

Во-вторых, у бога "Свидетелей Иеговы" (2Кор.4:3-4) украли имя из Нового Завета (для смеха повод), и теперь люди не могут спастись...!

А вот, истинный "Бог, сотворивший небо и землю" (Евр.1:8,10), "Которым всё стоит и существует" (Корл.1:17),
"Который царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10), Который совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

«Господь бодрствует над словом Своим, чтоб оно исполнилось» (Иер.1:12). То есть сохраняет Свои тексты, чтобы человек мог спастись, потому что "Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4).

Бог будет судить всех на основании Нового Завета (древнегреческих рукописей, имеющихся в наличие у человечества, где слово "Иегова" - отсутствует), а не на основании словоблудия "Свидетелей Иеговы": "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Только "сборище сатанинское" (Откр.2:9) проповедует:
  1. Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7) (опровержение этого бесовского учения, ведущего в погибель - 1Тим.4:1-2, предоставлено здесь). 
  2. В пособиях "Свидетелей Иеговы" написаны слова: "сатана" (враг), "дьявол" (клеветник), "зло" - с больших букв, объясняя это словоблудием, не имеющим ничего общего со здравым смыслом, что, якобы, - "враг", "клеветник", "зло" - это имена... (то есть "Свидетели Иеговы" чтят своего господа), а Духа Святого хулят - пишут с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством): "хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем" (Матф.12:32).
  3. Изращая Писание к погибели (2Пет.3:16), утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует..., вопреки Библии (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).
Сообщение отредактировал Stas - 23.11.2016 21:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua