Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.11.2016 21:02
Citya
Я привел тебе вот какие стихи:

Про Иисуса, который имеет много имен, как например в Иоанна 1:1 - Слово Бога, так он еще имеет и имя Михаил и является архангелом который с ангелами воюевал с сатаной и его ангелами:

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…
(Откровение Иоанна Богослова 12:7)

Попробую опять же пояснить как ребенку, почему архангел Михаил - это Иисус:

Смотри Стас, слово архангел означает - верховный ангел, самый главный ангел и как по твоему, кто мог возглавить ангелов Иеговы, как ни Царь Божьего Царства Иисус? - это первое!

Второе само имя Михаил переводится:

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог».[2]

Кто может из ангелов носить подобное имя? Только тот кто выступил с войском ангелов Божьих, для решения спорного вопроса!

Ну и третье, тут уже поймет и ребенок!

Смотри Стас, у кошка мяукает, а сабака лает и у каждого свой голос, в армии например у генирала генеральский голос(командтрский), а у рядового, солдатский(подчиненного), тебе это понятно?

Собаки не мяукают, а кошки не гавкают!?

А вот, что Писание пишит какой у Иисуса голос:

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)

Как видишь, Иисус как и обещал в Иоанна 5:28 позовет и мертвые воскреснут!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Или Иисус одолжил у кого то голос, кому Бог доверил войско ангелов своих? Который поведет их и в Армагедоне?

Ты нормальный человек или нет? Я же тебе ответил на это сообщение! Почему ты опять его повторяешь, как заводная игрушка?

Или ты для того талдычишь одно и тоже (слепо копируешь абсурд своих лжеучителей), чтобы все увидели, какие неадекватные "Свидетели Иеговы"?

Все ваши умствования о том, что Иисус - это Архангел Михаил, это мудрость человеческая, которая является - безумием (1Кор.3:19).

Ты человеческий язык понимаешь, или нет? Покажи, где в этих местах Писания, на которые ссылаются "Свидетели Иеговы", сказано, что Иисус - это Архангел Михаил?

Первое место Писания:

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них
(Откр.12:7)

В этом месте сказано, что Иисус - это Архангел Михаил? Нет, не сказано!

Второе место Писания:

16 Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(1Фес.4:16)

В этом месте сказано, что Иисус - это Архангел Михаил? Нет, не сказано!

Третье место Писания:

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения

(Иоан.5:28,29)

В этом месте сказано, что Иисус - это Архангел Михаил? Нет, не сказано!

Значит, "Свидетели Иеговы" - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано"(1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Написано: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..." (Гал.2:20). В людях Божьих внутри живёт Бог Иисус Христос, а в "Свидетелях Иеговы внутри живёт - Архангел Михаил: "и уже не я живу, но живет во мне Архангел Михаил..."

О Боге Иисусе написано: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10). А у "Свидетелей Иеговы" перед Архангелом Михаилом преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних...

Написано: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю". А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - Бог, сотворивший небо и землю...

Написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16). А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - единородный сын Божий. Надоело Богу плодить Богов, Он начал плодить Ангелов..., это всё равно, что яблоня начала плодить шишки...

Написано: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого" (Матф.1:18). А у "Свидетелей Иеговы" дух святой зачал Архангела Михаила..., это всё равно, что человек зачал кролика...

Написано: "И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых" (Деян.10:42), как об этом написано: "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими" (Откр.20:11,12). А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - судья живых и мёртвых, от лица которого бежало небо и земля...

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Обезумевших надо гнать поганой метлой из любого общения:

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого нечестивца...
(Евр.12:15,16)
Сообщение отредактировал Stas - 09.12.2016 21:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua