Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
08.10.2016 15:58
Assistance
С чего это Богу давать дух святой конфессиям, которые ему не служат. Равно как не всякий называемый себя братом служит Богу. Да, он может любить своих, таких же братьев, но не факт что он любит Бога. Таких братьев хоть пруд пруди. Они возвели Иисуса в ранг Бога, а имя истинного Бога даже не употребляют, о нём не проповедуют,  в молитве к нему не обращаются. По делам их будет и награда. Награждать их будет Иисус.
Вы правы в том, что БОГ НЕ даёт Духа Святого конфессиям... И я вовсе не говорю, что ЕДИНЫЙ даёт ШЕХИНУ (присутствие, помазание Духом Святым) конфессиям. НИ ОДНОЙ НЕ даёт. Даже моему братству - сИ...!

НО - БОГ все века даёт Святого Духа отдельным людям, которые смиряются пред Ним и приносят достойные плоды покаяния.

Таких людей очень много. Все они разбросаны по ВСЕМ конфессиям. Больше таких христиан среди протестантизма. Меньше среди кц и пц... Но есть и там. Есть и ВНЕ конфессий. Особенно среди христиан, изгнанных из конфессий за войну с сектантством и бюрократией своих собраний и деноминаций...(фарисейством)...

Возводить Йешуа МАШИАХА в Боги не надо. ОН и без этого ЕСТЬ БОГ.

Мои братья - сИ, они хвалятся тем, что употребляют имя ЕДИНОГО, и что исповедуют Сына - СЫНОМ, а НЕ Вседержителем... Аминь - это правильно... Но мои братья сИ, они только словами так делают. А делами перечёркивают это словесное исповедание...
Ведь ЛЖЕПРОРОК не есть исповедник ЕДИНОГО, но есть ПАЧКАТЕЛЬ имени ЕДИНОГО...

Зелёная поганка ценнее ли синей поганки?

так и лжепророчествующий сИ лучше ли тринитария, чрезмерно раздувшего славу Сына и умалившему славу ОТЦА?

обое - рябое... Споры же двух неверных  - кто из них круче - скорбь великая и огорчение БОГУ и СЫНУ......

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua