Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
31.12.2015 20:02
Хотелось бы начать с конца Вашего поста:

Витэк
И не факт, что то, что вы когда-то учили правда. Правда в Писании. 

Не факт. И я все это благополучно забыла, да Вы напомнили. А вот где в Писании сказано о подсознании? Я процитировала стихи, которые мне кажутся близкими к этой теме. Екклесиаст 3:18Иакова 3:2,
Притчи 16:32 и Притчи 25:28. Больше ничего на ум не приходит.

Хотя, может это подойдет:

2-е Петра 2:12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся
2-е Тимофею 3:6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями

Витэк
Не бывает людей которыми не управляет подсознание.  

Вот тут не соглашусь. Человек тем и отличается от животного, что действует осознанно. 

Витэк
udal
Я так полагаю, для управления подсознанием нужен страх Господень. Для духовного возрастания человек обязательно должен учиться управлять собой, полагаясь, конечно, не на собственный разум, а на мудрость Божию, которая есть в Писании.

 Нет, просто родится свыше и Бог обновит [quote user="udal"
Рождение свыше это начало пути к спасению. Родившийся младенец во Христе должен духовно возрастать. Конечно, под водительством Святого Духа. Но и сам должен делать усилие входить тесными вратами.

От Матфея 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

Это можно делать только осознанно.
Сообщение отредактировал udal - 31.12.2015 20:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua