Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
31.12.2015 17:36
Витэк
 
udal
И я бы не полагалась на подсознание, которое может дать место греху.

 Да тут полагайся не полагайся, знай о нем не знай, смотри на него или вообще не замечай, а оно поставлено главной скрипкой в нашем бытии.  И пока оно у человека не измениться, толку от его веры ноль. Ну разве только ревность можно  показать, и жажду, а видя ревность и жажду Господь изменяет человека. 

Ну что Вы, понятие о сознательном и подсознательном было у нас еще в курсе марксистко-ленинской философии, если я не ошибаюсь (не думала, что придется упоминать о нем на христианском сайте ).
А вот насчет первой скрипки...

Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные

Я так полагаю, для управления подсознанием нужен страх Господень. Для духовного возрастания человек обязательно должен учиться управлять собой, полагаясь, конечно, не на собственный разум, а на мудрость Божию, которая есть в Писании.

Иакова 3:2 ...Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Притчи 16:32
 Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Притчи 25:28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.

Думаю, если человеком управляет подсознание, наверное, он не совсем здоров.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua