Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
31.12.2015 0:39
Витэк
Это из на невнимательного чтения: 

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:23)
 Не все рядом,  и в то же время будучи рядом  одно.    

 Христос понятно, что Духом в учениках, в Духе Христа, Бог и таким образом это один Божий храм.  Нет в Писании понимания, что все это рядом, но одно в одном. 
udal
От Иоанна 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Ну дал, и что?  Как Христос Храм Отца, так и ученики Храм  Христа.

Мне думается, Вы сильно все усложняете. При чтении приводимых Вами стихов и сравнении и т.д. у меня не возникает вопросов, а Вы пытаетесь меня убедить, что я что-то не понимаю. И причем здесь слово "рядом"? Мы с Вами живем на земле и не видели воочию ни Отца, ни Сына, а узнали о Боге из Слова Божия, поверили Евангелию, поменяли мышление, стараемся соблюдать заповеди, общаемся, наставляем и утешаем друг друга... Что еще?

Витэк
Вы просто не слышите.  Вы как и почти все Отца Сына и Святого Духа рисуете в своем воображении рядом, а это не так.  

Мне и в голову не придет рисовать себе что-то подобное в воображении.

Витэк
Христу как главе уже все давно покорено, и не видеть этого не возможно.  Если Христу как личности уже все давно покорено, то какому же Сыну будет все покорено???? 

Пока не все. Не все люди услышали Евангелие, в том числе те, которым еще предстоит родиться.

Витэк
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:21)
 Суть этого стиха в том, что до Человека Иисуса мир не узнал Бога в Премудрости = во Христе не узнал  Бога, так как видели, что их два и один более другого.  

По-моему Вы вкладываете в эти стихи совершенно иной смысл, которого там нет. Так что считаю, лучше не мудрствовать более того, что написано
1-е Коринфянам 1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
1-е Коринфянам 1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
1-е Коринфянам 1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость

Витэк
Отец обитает в неприступном Свете, Единый имеющий бессмертие.  Его никто не видел, никто, это нужно раз и навсегда запомнить, что если Писание где-то говорит, что видели Бога или Он восседает, то это не Отец, а Его Образ то есть Сын Божий которого родил Отец как Свое проявление в видимый мир.  
Таким образом Отец явил себя нам, по другому не возможно видеть Бога, и Его образ, и есть для нас Богом. 

Вам обязательно видеть, чтобы понимать духовные вещи? Вы же не видели Иисуса и не знаете, чем Он внешне отличался от других людей. Скорее всего ничем, вполне мог скрыться в толпе. Бога он явил тем, что Он говорил и делал, и что исполнил. И все это написано в Евангелии. А мы поверили, что Он от Отца пришел и к Отцу вознесся, и нас к себе привлечет. И еще стараемся исполнять то, что Он нам заповедал.
Сообщение отредактировал udal - 31.12.2015 01:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua