Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
30.12.2015 21:55
udal
Нет, Иисус о не руках говорит (или руке). А говорит Он:

От Иоанна 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
От Иоанна 10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я ничего не понимаю....  

Иисус говорит, никто не похитит с руки Моей, никто не похитит с руки Отца Моего, затем резюмирует, что Я и Отец Одно, и вы этого не видите???   Явно ведь одна рука, не с рук Моей и Отца, не с наших рук, а Я и Отец одно, потому с Моей руки и с руки Отца. 

udal
Он обращается к тем, кто Его слушает. Овцы - это же не буквальные животные с рогами, это ученики, которых Иисус в других местах называет братьями.
Вот это вообще не понимаю к чему, да образная речь, но при чем здесь это.  Так можно оправдать любое учение, говоря, что вокруг образы образы, понимай как хочешь, ведь все равно образы. 

udal
От Луки 8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
От Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Ну и какой вывод??? Я ваших мыслей не читаю...
udal
Витэк
30 Я и Отец - одно.

Я понимаю это как единство. То единство, которое должно быть и среди христиан. Когда мы с Вами, брат Витэк, будем мыслить одинаково, в том числе по этому вопросу, независимо от того, за сколько тысяч километров друг от друга мы находимся.

 Это из на невнимательного чтения: 

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:23)
 Не все рядом,  и в то же время будучи рядом  одно.    

 Христос понятно, что Духом в учениках, в Духе Христа, Бог и таким образом это один Божий храм.  Нет в Писании понимания, что все это рядом, но одно в одном. 
udal
От Иоанна 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Ну дал, и что?  Как Христос Храм Отца, так и ученики Храм  Христа.

udal
1-е Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

 Явная ошибка из за невнимательности и желания видеть желаемое.   Здесь Сын употреблено по отношению  к Человеку которому будет покорена вселенная, то есть к Церкви.  

Христу как главе уже все давно покорено, и не видеть этого не возможно.  Если Христу как личности уже все давно покорено, то какому же Сыну будет все покорено???? 

udal
Витэк
Так не спорьте, а общайтесь в Любви, никто же вам общаться в Любви не запрещает.  Я так же не спорю, пока оппонент ведет себя в рамках  христианского приличия. 

К сожалению, рамки этого христианского приличия тоже все видят по-разному.
 Да все просто, верьте как открыто лично вам, но не превозноситесь, не грубите, не лукавьте, имейте желание понять собеседника, научитесь слушать, а не только говорить.   Если человек гордый грубиян, оскорбитель и хулитель, то что с ним разговаривать.  Вы хотя и верите иначе, но тактичны, думаю, что этого достаточно, чтобы не ругаться, а когда сможете слышать то, что вам не нравится, то вообще будет все хорошо. 
udal
Витэк
Иисус говорит что влияет. Это же великая тайна благочестия.  Знание Славы Божьей в лице Иисуса Христа. 

В чем Вы видите благочестие? И в чем один человек благочестивее другого? Я думаю, в том, как он ведет себя по отношению к другому человеку.
Да, и в том, как он ведет себя по отношению к другому, точнее как у него расположено сердце. Но и Великую тайну благочестия не нужно забывать, не я ведь дал ей такое название. 

udal
Т.е. Вы хотите сказать Иисус и есть сам Отец? Я так не считаю. Иисус - единородный (т.е. единственный в своем роде) Сын Божий, мессия, начало творения Божия, которого Бог поставил над всем. Это всем известные вещи, и вроде я писала об этом в одном из постов. Что еще тут нужно понимать?

Вы просто не слышите.  Вы как и почти все Отца Сына и Святого Духа рисуете в своем воображении рядом, а это не так.  

Отец обитает в неприступном Свете, Единый имеющий бессмертие.  Его никто не видел, никто, это нужно раз и навсегда запомнить, что если Писание где-то говорит, что видели Бога или Он восседает, то это не Отец, а Его Образ то есть Сын Божий которого родил Отец как Свое проявление в видимый мир.  
Таким образом Отец явил себя нам, по другому не возможно видеть Бога, и Его образ, и есть для нас Богом. 

21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:21)
 Суть этого стиха в том, что до Человека Иисуса мир не узнал Бога в Премудрости = во Христе не узнал  Бога, так как видели, что их два и один более другого.  
Два тельца поставили в Израиле, и возвестили, что вот боги твои Израиль, которые вывели тебя из Египта. Не узнали в Премудрости Бога, то теперь узнайте Его на кресте, так как Он обещал Израилю, что придет как Человек, что и исполнил.  Вот в чем юродство проповеди. 
udal
Витэк
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Тут вообще без всяких иносказаний написано. Ясно и понятно.

 Если бы было вам понятно.... Но вы же не хотите сопоставить места Писания, которые говорят, что: 

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

 Так никто не знает? И только по личному откровению от Иисуса можно узнать Отца, или это напечатано в сторожевой башне????  
  Или в каком-то ином  деноминационном учении? 

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:7-9)

 Вот как можно увидеть и узнать Отца, только в Сыне, никак иначе. 

По этому Иоанн и пишет. 

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

 Да, Сей Сын есть для нас Истинный Бог и Жизнь Вечная, кто не чтит Сына как Отца, тот погибнет. 

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)
Сообщение отредактировал Витэк - 30.12.2015 21:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua