Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
30.12.2015 19:50
[quote user="Витэк"]
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Витэк
Иисус говорит, что Его рука, и рука Отца, это одна рука. 

Нет, Иисус о не руках говорит (или руке). А говорит Он:

От Иоанна 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
От Иоанна 10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Он обращается к тем, кто Его слушает. Овцы - это же не буквальные животные с рогами, это ученики, которых Иисус в других местах называет братьями.

От Луки 8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
От Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Витэк
30 Я и Отец - одно.

Я понимаю это как единство. То единство, которое должно быть и среди христиан. Когда мы с Вами, брат Витэк, будем мыслить одинаково, в том числе по этому вопросу, независимо от того, за сколько тысяч километров друг от друга мы находимся.

От Иоанна 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
1-е Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Витэк
Так не спорьте, а общайтесь в Любви, никто же вам общаться в Любви не запрещает.  Я так же не спорю, пока оппонент ведет себя в рамках  христианского приличия. 

К сожалению, рамки этого христианского приличия тоже все видят по-разному.

Витэк
Иисус говорит что влияет. Это же великая тайна благочестия.  Знание Славы Божьей в лице Иисуса Христа. 

В чем Вы видите благочестие? И в чем один человек благочестивее другого? Я думаю, в том, как он ведет себя по отношению к другому человеку.

Витэк
 24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
(Иоан.8:24-27)

Т.е. Вы хотите сказать Иисус и есть сам Отец? Я так не считаю. Иисус - единородный (т.е. единственный в своем роде) Сын Божий, мессия, начало творения Божия, которого Бог поставил над всем. Это всем известные вещи, и вроде я писала об этом в одном из постов. Что еще тут нужно понимать?

Витэк
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Тут вообще без всяких иносказаний написано. Ясно и понятно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua