Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.05.2010 12:13
vintoss
 2б) Думаю, что основная масса людей, да я думаю и мы с вами, истину познать сможет как минимум после смерти. Когда не будет мешать это тело с его ограниченными восприятиями. И то не факт.

Ваша позиция в сравнении с моей является хорошей иллюстрацией наличия разногласий из-за источника убеждений. Очевидно, что вы имеете какие-то причины так думать. Я их не знаю. Я же думаю, что истину не только можно познать в этой жизни, а крайне необходимо, для того, чтобы иметь жизнь вечную. Это вопрос буквально жизни и смерти. И я так считаю, потому что этому учит Библия:
От Иоанна 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Не думаю, что Христос говорил о познании истины после смерти.
Познать истину, это не только узнать, что провозглашает доктрина Христа, это означает познать Самого Триединого Бога: Отца и сына и Святого Духа. Это - главное. Все остальное (исполнение учения, жизнь в любви) - последствие.
1-е Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

1-е Иоанна 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
1-е Иоанна 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Я знаю, что сатана, Божий противник, хочет, чтобы люди не спасались. А потому он сеет ложь. Я знаю, что многие люди искренне верят, что познать истину невозможно. И очень жаль, что сатана преуспевает в том, что люди принимают его ложь, теряя при этом свои души.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua