Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.05.2010 11:51
vintoss
Пока я пришел к выводу, что вероисповедание навязывается человеку местом рождения. Он родился, ничего кроме "местной" религии не знает и по традиции продолжает исповедовать культ предков.

vintoss
Т. о. причастность к какому-то вероисповеданию - это либо традиция, либо дело вкуса и не зависит от правильности, достоверности, полноты (и т. п.) Библии.

Трудно не согласиться.

vintoss
Это-то и наталкивает меня на мысль, что Бог един, а уж как ему молится - не особо важно. Главное - крепкая вера, она и приводит человека любого вероисповедания (если он действительно трудится на этом пути) к спасению.

Трудно согласиться :))))))
Признать это, значит согласиться, что истина - субъективна, что истин может быть сколько угодно, что все одновременно правы, не смотря на существующие непримиримые противоречия.
Наличие факта многоликости религии не является адекватным доказательством и причиной, что

vintoss
Бог един, а уж как ему молится - не особо важно.

Я уверен, что жизнь каждого человека формируется в зависимости от того, как он отвечает на два вопроса: 1) существует ли Бог? 2) Как и откуда я могу узнать волю Божью? Причем №2 намного важнее №1, ведь в существование высшей силы, Божества, верят очень многие. Но как они будут строить свою жизнь, зависит от того, чему учит их бог, в которого они верят, то есть от священных писаний их религии.

Причина разделений в религии кроется именно в пункте 2 (в разном определении, что такое священные писания). Если человек верит, что о воли Бога рассказывает Коран - он будет мусульманином. И т.д.

Я скажу о вере христианской, или даже о себе. Я верю, что Бог существует, и верю, что Библия - это Его Слово, обращенное к человеку. И первое и второе имеет рациональные доказательства.  Чего нет в других религиях. Поэтому, если буддизм, например, учит о переселении душ, а Библия учит, что человек живет только один раз, то я выбираю верить Библии. Не может быть двух истин.

Да, человеку часто религия навязывается с самого детства. Но в каждом человеке есть заложено от БОга желание искать Творца. И рано или поздно возникают вопросы. Самое главное, Бог не остается в стороне, Он помогает найти ответы, несмотря на то, в какой религии ты находишься. Если же человек пренебрегает возможностями, которые Господь представляет ему, чтобы он познал истину, то вся ответственность лежит на человеке.

Я описал положение вещей в общих чертах. Об этом написано в Библии. Если человек действительно захочет разобраться, то он сможет это сделать. А общение, как у нас с Вами, только может помочь в этом каждому из нас.
Благословений!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua