Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
vintoss
Зарегистрирован: 07.05.2010 Сообщения: 14
13.05.2010 8:09
Admin
Потому единственный путь, это взять самому и разобраться. Это не сложно, но требует сил, времени и немного подумать.
Чем я по мере сил и возможности занимаюсь. Пока я пришел к выводу, что вероисповедание навязывается человеку местом рождения. Он родился, ничего кроме "местной" религии не знает и по традиции продолжает исповедовать культ предков. Небольшая часть неудовлетворенных "местной", занимаются обычно кратковременными поисками и прибиваются к какой-нибудь из основных, мировых. Т. о. причастность к какому-то вероисповеданию - это либо традиция, либо дело вкуса и не зависит от правильности, достоверности, полноты (и т. п.) Библии. Известны факты, допустим, что христиане, по собственному желанию уходили от полной Любви, Бога, достоверных фактов Библии к буддизму (там не совсем нет Бога, он там не персонифицируется как некая личность или др. объект). Это-то и наталкивает меня на мысль, что Бог един, а уж как ему молится - не особо важно. Главное - крепкая вера, она и приводит человека любого вероисповедания (если он действительно трудится на этом пути) к спасению. Скользкий вопрос, конечно. Мы тут с Вами можем "бодаться" долго :)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua