Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
vintoss
Зарегистрирован: 07.05.2010 Сообщения: 14
11.05.2010 5:31
Galukd
) что включает в себя "взгляд дальше своего конфессионального носа" и 2) почему Вы так думаете? На чем строится Ваше убеждение? И еще очень важно, к чему рано или поздно мы придем: как по Вашему, что такое истина? Может ли их бытьт несколько? Как определить, где она находится?
И у вас прошу прощения за чересчур эмоциональную формулировку вопроса. Итак:
 1) Я считаю, что высказывания, подобные тем, что я привел в первой цитате вредны, так как разделяют верующих разных конфессий на непримиримые лагеря в силу своей радикальности. Видеть чуть дальше - понимать, что какое имя Богу не дай, он от этого Единым для всех быть не перестанет.
 2а) Исхожу я из простого жизненного опыта. Если по одному вопросу у людей различные и непримиримые взгляды (к тому же, к вопросам веры многие относятся чрезвычайно трепетно, это очень личное, интимное) - это приводит к конфликтам различного рода. А конфликт - это плохо.
 2б) Думаю, что основная масса людей, да я думаю и мы с вами, истину познать сможет как минимум после смерти. Когда не будет мешать это тело с его ограниченными восприятиями. И то не факт.
 2в) Думаю, что истин много не бывает, как и богов.
 2г) Где находится... Это уже совсем трудно. Но святые говорят, что истина (Бог) находится ближе чем наше дыхание... Или еще: Это находит тот, кто ничего не ищет. Ищущий - потеряет.
Все свои ответы считаю простыми и даже банальными. Ответ 2г - что поделаешь, не могу я ответа знать!
Спасибо. Всего доброго!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua