Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
13.04.2010 12:06
Admin
Согласен. О чем не раз хотел сказать. Важно и то и другое.

Сейчас пойдем по второму кругу. Соотношение, доля, степень, первоочередность разные.

Admin
Но давайте не уходить от заданной темы. Мы рассматриваем структуру церкви. Какой она должна быть? (мы не рассматриваем любовь христиан, дружбу, отношения и прочее).

Строгий у нас Admin, "любовь христиан, дружбу, отношения" он к структуре не относит?! 

Admin
Тогда вопрос, описанная мною структура МЦХ и деноминаций, есть ли это Библейская структура Церкви, установленная Богом?

Продолжаем об официальной структуре.

Admin
Деноминации: почти все деноминации имеют пирамидальную структуру (структуру в виде пирамиды), где сверху руководящая верхушка, внизу простые верующие. (я не знаю таких деноминаций, которые бы не имели пирамидальную структуру и думаю, что это не случайно) В такой организации совет церкви (или старейшины) подчиняется тем, кто стоит над ними выше.

Наверное всё же Вы не всё  знаете. Есть одиночные группы людей, которые живут обособленно, не с кем не общаются, а потом к примеру закрываются и приносят себя в жертву. Относительно МЦХ я Вас понимаю, но не разделяю. Либо Вы не владеете актуальной информацией на данный момент, либо общаетесь с какой-то выделенной группой. Рекомендованную мною статью либо Вы не прочитали, либо читали не внимательно, а может не всё поняли. Обобщение типа "почти все деноминации" нас не к чему не приведут.
Изначальное обобщение делает невозможным дальнейшее обсуждение, так как дальше всё строится на этом.

Admin
ЦХ:
- Община вправе распоряжаться своими ресурсами (деньги, время, силы) на свое усмотрение
- Община вправе избирать проповедников / старейшин (выбираются общиной)
( никто из вне не вправе указывать общине что и как ей делать )

Это действительно как должно быть. Но я имею факты, к примеру, когда старейшины одной из американских общин указывают проповеднику в другой украинской общине о чем учить, а иначе лишают его поддержки. Короче, "кто платит, тот и заказывает музыку". Либо проповедник из украинской общины постоянно отчитывается перед своим зарубежным спонсором. Поэтому декларировать всё можно красиво, а вот на практике (забравшись поглубже в суть) всё совсем не так.
Сообщение отредактировал Андрей - 13.04.2010 15:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua