Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
10.04.2010 14:25
Admin
Согласен, Церковь это семья. Но "прежде всего", прежде чего?

Это отправная точка, источник построения "структуры" церкви, апостол ли ты, старейшина, дьякон, проповедник, или новообращенный. Иисус Христос - наш образец. Он Посланник, Надзиратель, Пастырь, Учитель. В основе всех угодных Богу отношений между его детьми должны стоять отношения, построенные на любви, уважении, привязанности, духовном родстве друг другу. А если этого нет, то прятаться за "правильную структуру" - автономную со старейшинами и дьяконами и при этом с кучей гордости, непонимания, разногласий, напряжением между старейшинами, проповедниками и старейшинами, изолированности от других общин, тепловатостью  членов церкви - очень опасно и может ввести нас в заблуждение об истинности данного собрания. Поймите меня правильно. Я близко знаю жизнь общин наверное 10-ти. Я  встречал такой парадокс, структура внешне неправильная ( я знаю об этом) , но в отношениях - идеал из Писаний, и наоборот все признаки правильной структуры внешне, а внутри - высокомерные лидеры с отношением "я - начальник, ты -дурак", каждый сам по себе, всё общение заключается в совместном пребывании 2 часа в воскресенье на богослужении. Поэтому, я и считаю, что критерий истинности церкви по внешней структуре еще ничего не означает. Важно какого качества отношениями наполнена церковь.

Admin
Как бы люди не дружили и не был близки, без Господней организации церкви, это не церковь Божья, просто сообщество людей (организация) живущих по библейским принципам.

Для меня "сообщество людей (организация) живущих по библейским принципам" и есть церковь. Не хочу придираться к словам, но или некорректное выражение, либо мы по-разному понимаем "живущих по библейским принципам".

Admin
PS. У нас самая лучшая Божья семья (Церковь), где находишь радость, поддержку, любовь, мир и покой. Где присутствие Божье видишь в братьях и сестрах, где вера светиться в их глазах, живет в сердцах, где Дух Господень прибывает посреди нас, где сердцем и душей понимаешь, что значит "едины во Христе". (ИМХО) smile

Искренне рад, что именно так. Пусть это и субъективно, но возразить не могу, так как со многими лично знаком и это вижу, хотя на Гостомельской еще не бывал. Надеюсь, пока ещеsmile 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua