Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.04.2010 1:22
Андрей
Ну если никто больше не хочет высказаться, то поделюсь своими мыслями.
 Церковь - это прежде всего семья.
Согласен, Церковь это семья. Но "прежде всего", прежде чего? Церковь еще и Тело Христово, Царствие Божье. Вопрос в том, что важнее? Не думаю, что вопрос в этом. Каждое царствие имеет свою структуру, если структура не Божья, тогда чья? Ответ только один, - людская. Если людская, тогда какое отношение к этому имеет Бог? Если структура создана людьми, то это уже не царствие Божье.

Андрей
Структура определяется именно взаимоотношениями, а не просто внешней формой.
Семья это личные отношения между людьми, как и дружба, как любовь, мне кажется, это не относиться к теме "структура Церкви" и не связано со структурой.

Андрей
В противном случае, какая бы "правильная" структура ни была, то это мимо цели.
Мне напоминает слова "А если христиане Бога не любят, то..." smile Важно и то и другое. Как бы люди не дружили и не был близки, без Господней организации церкви, это не церковь Божья, просто сообщество людей (организация) живущих по библейским принципам.

Важно все, и структура, и вера, и любовь, и отношения...

Андрей
Злоупотребление автономией, особенно при отсутствии старейшин, может привести к печальным последствиям.
Злоупотребление чем угодно может приводить (и почти всегда приводит) к печальным последствиям, на то оно и pleasantry"злоупотребление"mocking

PS. У нас самая лучшая Божья семья (Церковь), где находишь радость, поддержку, любовь, мир и покой. Где присутствие Божье видишь в братьях и сестрах, где вера светиться в их глазах, живет в сердцах, где Дух Господень прибывает посреди нас, где сердцем и душей понимаешь, что значит "едины во Христе". (ИМХО) smile
Сообщение отредактировал Admin - 10.04.2010 01:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua