Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
09.04.2010 22:21
Ну если никто больше не хочет высказаться, то поделюсь своими мыслями.
 Церковь - это прежде всего семья.
К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
От Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
От Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
церковь - это ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, построенные на любви. Всё это вы прекрасно и без меня знаете. К чему я всё это говорю? Например, у меня на работе есть должностная инструкция, в которой четко оговорено кому подчиняюсь я, кто - мне. Взаимоотношения определяются начальник/подчиненный. В церкви -
От Матфея 23:11 Больший из вас да будет вам слуга
Хотя мы все и равны перед Богом,
1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

 но у каждого своя функция
1-е Коринфянам 12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Структура определяется именно взаимоотношениями, а не просто внешней формой. Если они строятся на ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ И ДРУЖБЕ, то это правильная структура, "организация церкви". В противном случае, какая бы "правильная" структура ни была, то это мимо цели.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua