Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
01.03.2014 20:47
Здравствуй, добрый христианин Петро, ..всегда готовый выступить в защиту своей надежды перед всяким, кто требует объяснения и делающий это с кротостью и глубоким уважением. (1Пет.3:15).

Давай ещё раз попытаемся преодолеть этот, как бы, испорченный телефон. Вот смотри. Ты написал, что я достаю тебя, вырвав из твоего ответа лишь одну фразу "быть верным до конца". И на основании этого ты поражаешься, как это можно с тобой общаться.. Милый Петро, вглядись, пожалуйста, внимательно:
Оскарович
 Вот это были твои перечисления общих мест, которые являются критериями определения истинного собрания:
петро
во все времена ..... быть верным до конца.
 Отлично. Прибавляем сюда случайно забытое Причастие (или "простовоспоминание" вином и хлебом в духе, - это как угодно, сейчас не об этом). И получаем должный набор признаков. Аминь.
Видишь у меня там стоит многоточие из пяти точек? Оное означает по правилам русского языка включение всего остального длинного цитируемого текста - между его началом ("во все времена") и его завершением ("быть верным до конца"). Иначе говоря, я ничего "не вырывал". Понимаешь? Наоборот прибавил ещё обязательный признак Экклесии - Причастие. Которое ты случайно упустил из критериев "всего необходимого" для распознования собраний. 
Оскарович
№а) А теперь спрашиваем у пасторов "СУЗ" ("Свет Утренней Звезды") или "ЦП" (Церковь Прославления), "ЦБ" ("Церковь Бога"), "ЦПД" (Церковь Позднего дождя"), "ЦТБ" (Церковь твёрдопанцирных баптистов), "ЛЦ" ("Лютеранская Церковь), "ЦШ" (Церковь шейкеров), "ЦПЕ" ("Церковь Полного Евангелия"), "ОРЦ" (Объединённая Реформаторская Церковь), любимых наших "Лукуми Бабалу Да" и т.д., и т.п. - вот это всё перечисленное у нас с тобой.
Ну давай добавим критерий "крещения по вере". Хорошо. Согласен. И ты всерьёз полагаешь, что они скажут, что у них крестятся не по вере? А по вере крестятся где-то в неведомой "ЦХ"? И вообще спасаются в других деноминациях? ))

Поверь мне на слово - не скажут. Вот проезжал сегодня мимо впечатляющего комплекса зданий "АСД". Почитал расписание тем библейских занятий.. Вот представь, что на оных мы бы с тобой нескольким сотням адвентистов встанем и сказажем: "А разве вы верные Христу? Разве у вас крестятся по вере? И т.д. - все Скриптурные критерии.." Во смеху-то над нами бы было!

Здесь присутствуют те, о которых написано в :
Оскарович
№б) А те, которые "духовно посажены среди душ живых" на одиноком диване с ноутбуком? Которые не творят в собрании с братьями "простовоспоминание" вообще и тем самым лишили себя (Ин.6:3)* даже призрачной надежды на спасение? Здесь таковые есть. Уверяю тебя, что все эти критерии они к себе прилагают вполне.
Что же нам делать с таким уверенным самопозиционированием их всех?

Почему это в "ЦХ" считают, сии критерии относящимися лишь к "ЦХ"? Вот в "ЦБ" (и всех остальных) уверены, что это всё про них говорится. Но уж никак не про какую-то им неведомую "ЦХ".. Понимаешь? 

Ну разве по дыму над баней пар угадашь? + По Скриптурным критериям объективно невозможно выяснение. +

Так может чего-то ещё не хватает?

Спаси, Господи, выступающего "перед всяким"! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua