Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
28.02.2014 21:48
петро
во все времена Иисус Христос, как Слово Божие один и тот же и не изменяется никогда. Не изменяется никогда и истина, данная нам в Новом Завете.
Так вот в это собранье душ живых входят те, кто
веруют в Бога, так как без веры Богу угодить невозможно.

Вера дает понимание, что человек грешен и должен покаяться в своих грехах, исповедать Христа, как Бога во плоти и посредника между Богом и людьми,исповедать Бога перед людьми, обратиться от греховных дел к Богу  и принять водное крещение для прощения грехов и получить дар Духа Святого.

А далее -  следовать за Христом, исполнять Его заповеди, быть верным до конца.

 Другого пути нет. 
Оскарович, ну сложно с тобой вести беседу. В твоем ответе от 02.02 ты написал слова "быть верным до конца" и на них строишь дальнейший диалог и цепляешь к нему целую цепь деноминаций, о которых я не знаю. Я тебе даю здесь цепочку того, что нужно понимать верующему и на чем строятся азы христианства. Ты прочитай все выделенное мной. И найдешь здесь все необходимое. Ты пишешь , что все из перечисленных тобой деноминаций могут соответствовать словам "быть верным до конца". Возможно. Но мало кто из них, в том числе и православные выполняют крещение по вере, от которого ты бежишь, как черт от ладана. А слова "следовать за Христом, исполнять Его заповеди" предполагают не оставлять собрания своего и принимать Вечерю Господню, так, как принимали первые христиане.
Я в очередной раз тебе поражаюсь!! Вырвав из моего ответа одну лишь фразу "быть верным до конца" ты достаешь меня своими а) и б) . ну как можно с тобой общаться?
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua