Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
19.01.2014 23:31
Galukd
Андрей, скажи себе честно, что ты априори склонен к той версии, в которой в РПЦ - все белые и пушистые, и напротив, все, кто критикует - плохиши.
Я априори более чем уверен, что отошел от черно-белого видения мира (которое было очень популярно в Московской ЦХ и, предположительно, популярно и теперь - если судить по проповедям на оф. сайте). Согласно этому черно-белому взгляду на мир, в нем нет полутонов, а есть лишь мир сатаны и мир Божий, есть те, кто за нас и есть те кто против (последние являются врагами), причем, эта разница заметна невооруженным глазом. Психологи называют такой подход незрелым и свойственном подросткам, которые привыкли все упрощать из-за неумения решать сложные вопросы. Либо взрослым, которые застряли в детстве.

Я внимательно ознакомился с версией Чаплина и версией Кураева и в большей степени склоняюсь к версии первого. Что не изменило моего уважения к обоим, к их точкам зрения по разным вопросам я по-прежнему прислушиваюсь.
Galukd
кричащие факты
Очень кричащие и очень факты. Я дождусь разрешения данной ситуации и только потом буду вообще думать об этом, а сейчас в данный момент я скачиваю около десятка новых лекций (второй половины 2013-го) о. Андрея Кураева в городах России, мне это гораздо более интересно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua