Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.09.2009 20:24
Я все время ждал, что Гость как-то прореагирует на мои мысли. И он бы это сделал в обязательном порядке, ЕСЛИ БЫ только действительно хотел помочь людям приблизиться к Богу, предостеречь от чего-то плохого (как он сам, кажется, заявлял). Но есть несколько вещей, которые четко и ясно показывают совсем другие мотивы:  

1) Голословность. Не было приведено никакой конкретики.

2) Автор то и дело выступал с позиции по-принципу: "Вы - плохие", "Вы - обманщики", "Вы - лжецы" и т.д. Но он так не сказал, в чем правда, где истина, как обрести спасение и т.д. Разве человек, который действительно хочет добра для людей, будет умалчивать об этом? Только в том случае, если он преследует другие цели (удовлетворение собственных амбиций, сведение счетов и т.д.). 

Как член Церкви Христовой, я могу сказать, что у нас в поместных церквях есть различного рода проблемы. А где их нет? Не отсутствие проблем является критерием истинности той или иной церкви.

И еще одна мысль. Анонимный Гость делал акцент на том, что в Церкви Христовой не все конфессии считают истинными церквями, и что не во всех есть спасенные люди. Так я еще не встречал хоть одну церковь, где бы утверждали обратное. Более того, даже те, кто верит, что Тело Христово состоит из различных конфессий, на самом деле такие заявления делают из чисто политического смысла. Потому что на поверку оказывается, что если человек не поддерживает основных позиций вероучения заявителя, то он и не считает его спасенным.

Ну да ладно, на этом ставим точку.

Будьте благословенны!
Сообщение отредактировал Admin - 26.09.2009 22:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua