Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.02.2013 22:42
петро
Апостол Павел и Петр запрещали людям превозносить их?
Совершенно верно, поскольку 1) они были живы и 2) они были смиренными людьми и не хотели впасть в гордыню. Никакого запрета просить о помощи праведников, отошедших ко Господу здесь нет и быть не может.
петро
такие прекрасные примеры самоотверженного служения Богу людей, как Серафим Саровский, Николай, Ксения Петербургская и другие. Но если бы они сейчас воскресли и увидели как им поклоняются
Если бы им поклонялись - то это были бы неправославные, а сектанты-язычники. Православные святым не поклоняются и никогда не поклонялись.
петро
Я смотрел передачу о ней. Так вот одна из православных так и сказала, что Ксения Петербургская не помогла, хотя ей молились.
В переводе с православного на язык ЦХ это означает: "Ксению Петербуржскую просили помолиться вместе с верующим, поскольку святая Ксения достигла Царствия Небесного и имеет большее общение с Господом, чем мы".

Давайте я вам дам что-нибудь почитать на эту тему, поскольку вы эти ложные тезисы повторяли раза 3-4, несмотря на то, что я объяснял их ошибочность каждый раз терпеливо и подробно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua