Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
08.02.2013 22:08
Брат
Почитает человек только то, что хочет и осознает,
Я полагаю, Андрей, что почитание икон у баптистов - это тайная диверсия православия. Я неплохо владею пониманием верований баптистов. Так вот, Ни о каких иконах там речи нет, если только вы не внедрились где-то. Ну любят они картины красивые. Ну хочется им привлечь людей да побольше, помня слова апостола Павла: "Для иудеев бвл как иудей....". Я лично тоже не против красоты. И тоже не против, чтобы были на стенах такие красивые изображения. Но ради слабых в вере людей, не понимающих Писания, никогда не согласился бы вешать картины. Когда-то верующие и начали именно с картин, а потом надо же было поклонятся тем, кого захотели возвысить, вот и "маємо що маємо" в православии да и католицизме тоже. 

Налью воды на вашу мельницу, Андрей. Был случай в одной из Церкви Христовой. На пасху принесли куличи. понятно, что многие пришли из православной среды и считали, что так надо. Что же делать пресвитеру? Выгнать этих христиан вместе с куличами, как символом язычества? Или , понимая, что это просто вкусный хлеб, порезать и положить на столы? Он так и сделал: порезал на куски и разложил по столам. Согрешил ли он? Да нет. Потому что хлеб он и есть хлеб. А проповедовал он о том, что наша Пасха - Христос, за нас закланный. И вы проповедуйте об этом. Наша Пасха, наш агнец - Христос, за нас закланный. А вы вместо него - языческого кулича восхваляете!!!
Сообщение отредактировал петро - 08.02.2013 22:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua