Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.08.2009 17:34
Мир Божий!

Уважаемый Glass,
трудно с Вами не согласиться. Поэтому соглашаюсь :)

Такие диалоги имеют только начало, но не имеют конца. С одной стороны - голословные обвинения (именно голословные), с другой - попытки доказать, что ты не козлик...

У меня устойчивое сформировалось восприятие, что Гость один из "обиженных". Был по "эту" сторону баррикад, да видать где-то ущими в чем-то. Вот обида и выплескивается. Нужно показать, что "они" плохие, а "мы" хорошие.

Вспоминаю в этой связи один случай. Студент библейской школы достаточно таки халатно относился к "казенному" имуществу (иметется ввиду все, что "не мое"). После того, как привел в негодность (по той же причине) бытовой прибор (микроволновку, кажись), был недоволен замечанием, что нужно бы исправить. Если не ошибаюсь, его позиция была такова: мол, это все предназначено для использования в Божьем деле, а раз поламалось, ну ничего, значит так тому и быть, купите другую. Понятное дело, такую позицию трудно разделять. В итоге, как мне показалось, человек обиделся. И что получается? Он может представлять себя борцом за правду и справедливость, а в корне совсем другие мотивы. Печально, что сам человек этого может и не осознавать.

На самом деле, вынужден призанть, я не знаю, каковы мотивы Гостя, я говорю о своем субъективном восприятии. 

Будьте благословенны! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua