Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Rinnucia
Зарегистрирован: 16.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 22
16.12.2012 2:36
Поясните мне пожалуйста, почему множество христиан агрессивно относятся к буддизму? :)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Rinnucia
Зарегистрирован: 16.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 22
16.12.2012 21:22
Вы еще десятину не собрали? Извините, не буду отвлекать.
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
16.12.2012 21:59
Rinnucia
Вы еще десятину не собрали? Извините, не буду отвлекать.

Ай, какая агрессия! Ай какая попытка задеть! 
А не получилось, Дима не из те, кого могут задеть слабые люди. 

С каким то даже удовольствием прочитал диалог, но и с грустью. Ведь человек, считая себя добрым человеколюбивым толерантным сочувствующим буддизма, позволяет себе делать выпады и пытаться осквернить тех, кого не знает, да и знать не хочет, при этом заявляя, что "вы все тут агрессивные и т.д"
Но Дима своим поведением дал четко понять, кто агрессивен, а кто имеет мир в сердце и с Богом. 
Слава Иисусу за это и за такого брата у которого есть чему поучиться. 
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
17.12.2012 11:55
Rinnucia
Вы еще десятину не собрали? Извините, не буду отвлекать.

Читая ваши посты у меня создается впечатление, что у вас есть определенное, четко сложившиеся мнение о христианстве - облапошивание ушлыми лидерами бедных несчастных прихожан. Возможно, вы даже в прошлом получили подтверждение именно такого поведения, что и привело к формированию четкого убеждения по этому вопросу. И теперь каждый раз, когда вы сталкиваетесь с христианством, вы считаете, что оно все именно такое.

Ситуация сравнима вот с тем, когда я в первый раз в своей жизни встречаю серую кошку. Потом еще одну, и потом еще. Я делаю вывод: все кошки - серые. И далее я держусь этого вывода в своей жизни. Но тут мне показывают белую кошку (а у меня уже есть вывод: все кошки - серы). И я начинаю думать, где же подвох. Ага! Вы просто ее отбеливателем постирали, вот она и стала белой! Другую приносят, черную. В чем же подвох? Ага! На нее просто чернила разлили, вот шерсть и пропиталась. Читая ваши посты, мне кажется, что сейчас именно такая ситуация у вас с христианством.

Так же стоит заметить, что человек - это такое существо, которое может извратить все, что угодно. И все что угодно может использовать для зарабатывания денег и во вред другим. Потому встречаются и такие "христианские" секты, где все происходит именно так, как вы говорите. Где нечестивые лидеры обирают доверчивых людей. Это печально, но это было есть и будет. Нечестивые люди для своих нечестивых дел могут и будут использовать все, что угодно, в т.ч. и Библию (христианство).

Но неужели вы думаете, что смысл христианства именно в этом и что все христианство такое? Что Иисус пришел именно для того, чтобы установить такую религию облапошивания людей? Если же нет, то почему вы думаете, что сейчас нет честных людей, читающих Библию и старающихся жить по ее Завету? Жить честно, праведно, любить Бога и делать добро другим людям? Согласен, их может быть не просто найти в этом мире лжи и обмана, но это не значит, что таковых нет.

Rinnucia
Завлекать людей в секту с целью промывания мозгов для того, чтобы люди списывали потом свои квартиры, носили деньги и участвовали во всей это пирамиде для того чтобы прокормить "лидеров" - это моральное уродство со стороны тех, кто этим занимается.
Здесь я на 100% с вами согласен! Так и есть... ((
Сообщение отредактировал Admin - 18.12.2012 10:16
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.12.2012 13:03
Rinnucia
Вы еще десятину не собрали? Извините, не буду отвлекать.
У нас не собирают десятины. У нас верующий дает от сердца на дело Божье по писанию. 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
19.12.2012 5:54
Rinnucia
Поясните мне пожалуйста, почему множество христиан агрессивно относятся к буддизму?
Подавляющее большинство христиан вообще никак не относятся к традиционному буддизму, к буддийским сектам и не испытывают к ним никаких эмоций.
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua