Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Lira
Зарегистрирован: 21.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 16
27.07.2009 12:06
Честно говоря, чтобы перечитать всю вашу дискуссию, надо быть очень терпеливым человеком. У меня получилось только раза с пятого.Так как от природы склонна к тихому издевательству над другими людьми, решила внести свою лепту ;-) Так что читайте и мучайтесь)))

А если серьезно, то заранее прошу прощения, если в чем-то я неправа. Я просто высказываю свое мнение.

Мне почему-то кажется, что не о том вы спорите. Привожу пример из своей жизни, не относящийся к христианству, но все-таки: когда-то я ездила в команде своей области на турнир юных правоведов. И одна из тем для доклада была такая: "Суперечності в термінологіі цивільного права: договір, домовленність, правочин". Мы долго готовились, искали эти "противоречия", изучали законы, переводы, словари.... На турнире мы выступили с нашим докладом, блестяще подискутировали с оппонентами и т.д. А закончилось все словами одного из членов жюри, какого-то там преподавателя права из вуза: "А вы не о том спорили, юные правоведы. Вы искали противоречия там, где их нет и быть не могло. Просто организаторы конкурса некорректно сформулировали тему. Она не стоила такого повышенного внимания."

Так почему же нас, христиан, так заботит то, как нашу церковь называют люди в миру, насколько она подходит под то или иное мирское определение? Разбираясь в этой теме, открыв первый попавшийся толковый словарь, я нашла такое определение: "Деноминация - ветвь Христианской Церкви". Как мы можем сказать, что мы не ветвь Христианской Церкви? Следовательно мы  - деноминация? А согласно какому-нибудь другому определению, мы деноминацией не являемся! Так о чем же мы спорим? Об определениях, которых сотни, а то и тысячи? Мне лично все равно, как называют нашу Церковь в миру: церковью, деноминацией, конфессией, сектой (некоторые даже пытаются это доказывать и знаете ли, довольно убедительно :-) ) Но мне не все равно, что думает об  этом Бог!!! и мне хотелось бы, чтоб в день нашей встречи с Ним, Он не сказал: " А не о том вы спорили!", а сказал бы "Вот Мои верные дети, которые следовали за Мной"

Так что я думаю нам стоит больше читать Библию, а не спорить о ненужных вещах!

А если у Вас, уважаемый Гость, есть конкретные замечания по поводу наших заблуждений, то пишите их конечно, мы с радостью Вас выслушаем. Ведь все мы всего-лишь люди и имеем право на ошибку. Истину знает один Бог. Поэтому, вполне возможно, что некоторые вещи Вы понимаете лучше нас. Конструктивная критика еще никому не мешала, на нее не обижаются)))

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua