Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
15.11.2012 7:08

 Никто ничего не понимает про десятину потому, что никогда не рассматривается путь, который проделывает десятина из пункта отправления до пункта назначения.И вот все как бы понимают, что представляет из себя десятина по отношению к пункту отправления. Ясно, что я отдаю десятую часть моего дохода.
Однако никто не понимает, что такое десятина по отношению к пункту назначения. Не ясно кому и зачем я отдаю мою десятину.
То есть, зависает такой вопрос: с каких делов я должен куда-то отдавать мои деньги.
Но самое главаное, чего никто не понимает - это того, что в реальности представляет из себя пункт назначения, в который поступают мои десятины.
А значит остается вопрос: куда и кому я отдаю мои деньги?
Итак, прежде чем говорить о десятинах следует определиться с тем, куда, кому и зачем вы должны отдать собственные деньги.

И вот, так говорит Господь: "принесите все десятины в Дом Мой (Мал 3:10)".
Полагаю, сегодня спустя тысячелетия после этого пророчества Малахии, название и характер места, в которое вы должны отдавать десятины, не изменилось.
Однако не важно, как называется то, что вы приносите: дсятины ли, или приношения, или пожертвования, но важно то, что место назначения для них - это Дом Божий.
Сегодня мы можем забыть Ветхозаветное представление о доме Божием, потому что по закону Моисееву - это был Иерусалимский храм.
Нам следует узнать то, что Сам Бог считает Домом Божиим в наши с вами последние дни перед пришествием Сына Человеческого.
Сам Бог настаивал на том, чтобы свои деньги вы приносили именно в Дом Божий (Мал 3:10).

Господь сказал, что если вы принесете десятины в дом Божий, то тогда на вас изольются благословения до избытка (Мал 3:10).
Но если вы принесете десятины не в дом Божий, а в другое место, тогда вы прокляты (Мал 3:8,9).

Кто вам сказал, что ваши деньги, которые вы уперто приносите в вашу церковь, попадают именно в Дом Божий.
Почему вы решили, что ваша церковь это и есть дом Божий.
По каким признакам вы определили, что то место, куда вас заставляют приносить деньги, вообще является Церковью Господней.

Подойди в церкви к кому-то и потребуй привести доказательства того, что это место и есть Церковь и что это место есть Дом Божий.
Понятно, что тебе никто ничего не скажет потому, что они там сами не знают, что такое Церковь, именно потому, что не понимают, почему Церковь является Церковью.

Я вам говорю, что то, что они называют Церковью и Домом Божиим на самом деле ни Церковью, ни Домом Божиим не является. Они просто ошибаются думая, что это Церковь.
А в результате вы, принося ваши деньги в это место, проносите их мимо настоящего Дома Божия.
И вот вы несете ваши деньги черт знает куда, а в это время Бог по-прежнему упрекает вас в том, что вы Его обкрадываете, потому что не приносите десятины в Дом Его.
И вот пастор вам говорит, что дом Божий здесь, а в это время Бог показывает совсем на другое место и говорит, что Дом Божий там.

То, что вы приносите ваши деньги не в Дом Божий, вы легко и быстро определяете по тому, что в результате вашего усердия в воздаяние вам никакие благословения на вас никогда не изливаются ни до избытка, ни даже до достатка. Бог не поощряет вас приносить деньги в это место.
Так что результатом ваших приношений является не благословение, а именно проклятие.
А значит если бы вы не приносили, то не были бы и в проклятии.

Короче говоря, вам не нужно слушать пасторов указывающих вам куда приносить ваши деньги.
Вам нужно слушать Бога, и приносить ваши деньги именно в Дом Божий, и вот тогда над вами откроются отверстия небесные с благословениями, которые обещал Бог.

Вы просто раньше ваши деньги всегда приносили не туда куда сказал Бог.

В Писании сказано, что все будут научены Богом.
А поскольку вы уже слышали Его голос, получали от Него откровения, вот и вспомните, что Он говорил о том, что такое Дом Божий.
А когда поймете, что есть Дом Божий, тогда мгновенно увидите и место, где он находится.

Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
15.11.2012 19:01
Сам Бог настаивал на том, чтобы свои деньги вы приносили именно в Дом Божий (Мал 3:10)
1. почему именно деньги? чем приношения из плодов земли не подойдут?
сами не знают, что такое Церковь
2. что такое Церковь?
потому, что не понимают, почему Церковь является Церковью.
3. почему Церковь является Церковью?
то, что они называют Церковью и Домом Божиим на самом деле ни Церковью, ни Домом Божиим не является
4. что на самом деле называется Церковью и, что на самом деле называется Домом Божиим? (дом Божий -- верующий в Бога и исполняющий заповеди Божии).
куда вас заставляют приносить деньги
5. разве заставлять приносить это правильно, причем заставлять приносить деньги?
Сообщение отредактировал познавший - 15.11.2012 19:05
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
15.11.2012 19:57
Алекс, я благодарен тебе за твой интерес к истине. Но я думаю ты понимаешь, что поскольку весь народ Божий на планете отступил от Бога, то вопросов к Богу очень много, а вот быстро дать на них ответы не получается. Иисус лично учил Апостолов три с половиной года и все-равно не передал им все, потому что говорил в последние минуты Своей жизни: много имею говорить и судить о вас, но вы теперь не можете вместить. 
Ты твои вопросы держи пожалуйста на контроле, и в свое время получишь на них исчерпывающие ответы. Я уже много чего обо всём этом говорил, поэтому перечитай мои сообщения и мои блоги. До пришествия Сына Человеческого есть еще немного времени, поэтому успеешь, если не разочаруешься в истине.
Я начал эту тему для того, чтобы и прочие могли высказаться. Но эта тема не о десятине. О десятине я буду говорить отдельно.
Понравилось: 
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
15.11.2012 20:58
не могло так случиться, были бы ответы, не было бы недоразумений? просьба и к прочим высказаться по существу заданных вопросов.
Сообщение отредактировал познавший - 15.11.2012 21:41
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
15.11.2012 22:54
познавший
не могло так случиться, были бы ответы, не было бы недоразумений? просьба и к прочим высказаться по существу заданных вопросов.

Для тебя Христос является единственным истинным и исчерпывающим ответом на всё. От тебя требуется лишь вера.
Тебя интересовала десятина. Я в блогах начал статью называется "Десятина" - это тебе первый ответ.
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
17.11.2012 14:37
это тебе первый ответ
благодарю. ответь и на остальные. более пока что не задаю вопросов, чтобы не отвлекать тебя от уже заданых.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
26.11.2012 18:31
Благодарю и славлю Бога и Отца нашего Небесного и Господина своего Йешуа Мессию за общение с братом Виктором "yastreb". Радуюсь! Люблю тебя, брат мой Виктор.

Церковь − это и есть Тело Христа, только вот "полнота наполняющего все во всеХ (греч.)" − это Он Сам (Еф 1:23).
Полнота (Ин 1:14) − это полнота Христа (греч.) (Еф 4:12). Т.е. полнота - это не полнота Церкви.
Церковь только тогда есть Тело Его, когда Он ее Голова. А, когда Церковь без Головы, то такая Церковь − это банальный Вавилон. Церковь без Головы − это предсказанный Господом труп, возле которго соберуться орлы. И когда в Церкви Христос, то видно только Христа, поэтому и появилось когда-то название "христиане". А когда Христа в Церкви нет, тогда видно только Церковь, как сегодня. А поскольку видно только Церковь, то ей и приписывают то, что по праву свойcтвенно только Христу. Поэтому сегодня никто и не говорит: "Христос  учит", все говорят: "Церковь учит". Никто не говорит: "мы принадлежим Христу", все говорят: "мы принадлежим Церкви", не говорят: "мы члены Христа", но все говорят: "мы члены Церкви".

Мы не Тело Христа. Мы члены Тела Христа.
Даже, если все члены соберутся на собрание, то они не смогут принять резолюцию, что все они и есть тело.
Итак, члены Тела − это не Тело. А следовательно верующие в Йешуа Мессию не есть Церковь.
Для членов тело, которое они составляют, есть абстракция.
Только для головы Его Тело есть конкретика.
Именно поэтому ты нигде не находишь в Писаниях чьего-то взаимодействия с Церковью. Именно поэтому Павел говорил, что тайна Христа и Церкви велика.
Следует понимать четко, что Церковь для нас − это тайна Христова.
Церковь − это жена Христа и лезть во взаимоотношения супругов опасно, а тем более туда, где глава − Христос.

Кто же это Такая, Церковь Божья? Жена Его?

Иерусалим — это прообраз Церкви.
А прообразом блудной Церкви является Вавилон.

Церковь — это жена Христа — «потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» [Ефесянам 5:23-25].
Иерусалим — это жена, невеста Агнца — «И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.» [Откровение 21:9-10].
Церковь — это прообраз Небесного Иерусалима.
Писание говорит про Иерусалим: «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.» [Исаия 60:1]; «… встань спящий, воскресни из мертвых и осветит тебя Христос» [Ефесянам 5:14].

Написано, что Бог дает каждому земному и небесному такое тело, какое захочет.
Написано: Ты тело приготовил Мне.
Поэтому строительство Вавилона было наглостью народа Божия и отъявленным беззаконием, ибо строительство города − это и есть создание тела для Христа, по человеческому проекту.
Бог лично построит небесный Иерусалим и даст его как невесту для Агнца, и как жилище для нас.
Обрати внимание, что в книге Откровения нет никаких намеков на будущее Церкви. Там сказано, что мы будем лицом к лицу с Агнцем. И Агнец для нас будет все: и свет и храм и Господь Бог Вседержитель. Кого тогда будет интересовать Церковь, когда мы будем вечно с Господом.
Нигде в Писании Господь не обращает наше внимание на Церковь.
Господь Иисус пришел для того, чтобы обратить наше внимание на Себя.
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua