Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
13.11.2012 23:07
Здравствуй, добрый христианин!
То, что ты как и я видишь отсутствие сгинувшего Собрания, безусловно, делает тебе честь. Осознание этой воистину никому невидимой трагедии, роднит нас. И тоже свидетельствует о твоём избранничестве.
Я не сомневаюсь, что ты тоже можешь стать достойным учителем Церкви.
Но, всё-таки, не большим чем я. И вот почему:
К тебе, чтобы напитаться глаголами истины люди приходят? Вот видишь. А ко мне тянутся. 
На следующее воскресное чаепитие (наши встречи лишь пока так зовутся) сосед обещал привести свою старшую дочь от первого брака. Василий Петрович рассказал ей о моих проповедях. И она согласилась.
Я не сомневаюсь, что смогу пролить свет Евангелия и в её сердце.
Семя нашей будущей ИЦСХ растёт!
Мне Ашем доверил воскрешение Скинии из живых камней. И этот факт говорит сам за себя. Я верю, что в твоём христианском сердце не может поселиться зависть. И кто знает, - может через какое-то время ты присоединишься к нам через святое крещение. Я не сомневаюсь, что мы с братьями рукоположим тебя в пресвиторы. Ведь каждый кому дано быть прозорливым - на вес золота.
А способы твоего преподования я отнюдь не ограничиваю. Я действительно "хочу получить от тебя знание", которое ты, заинтриговав меня, пообещал, но никак не дашь.
Ну представь себе.
Ученики спрашивают учителя: "А была партия, которая подготовила революцию 17-го?" 
Он обещает: "Да вообще-то могу вам её назвать". И потом почему-то молчит..
Они вторично просят: "Мы и хотим это узнать. Скажите пожалуйста"
Преподователь: "Их было пять."
Удивлённый класс: "Ну так назовите хоть одну из них!"
Учитель: "Прекратите отмахиваться от моих слов!"

И что о таком учителе подумают?
Рискну всё же спросить тебя в четвёртый раз.
Виктор, соберись, пожалуйста, и, наконец, поделись своим знанием о этой таинственной Церкви.
Благословений!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua