Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
15.07.2009 23:53
>>Гость! Зачем переделал первое сообщение в теме..?

Уважаемый участник! Я не только не менял первое сообщение, но и понятия не имею как это можно сделать. Если кто-то и изменял, то для всех очевидно кто.

>>Привожу ссылко на нашу церковь с той же Викепедии http://en.wikipedia.org/wiki/International_Churches_of_Christ

Немного комическая ситуация... Видимо, Последний, вы слегка ошиблись сайтом. Ваша ссылка на Церковь Христа (Бостонское направление). Про нее проповедники говорили Церкви Христовой так: тоталитарная секта, основателем которой является Кип Маккин. Так что вынужден вас огорчить: вы из другой деноминации. Как сказали бы представители Церкви Христовой -- из секты Кипа Маккина.

Вопросы Админа:

1. Имен и фамилий приведено не было, воспринимаю ваши слова как неподтвержденные сплетни с целью очернить наших братьев.

Уточните, пожалуйста, какие имена вы хотели бы услышать? И как мне их вам передать? Насколько я понимаю, форум анонимный не просто так и вы готовы обсуждать проблемы без связи с именами и фамилиями. Возможно некоторых людей смогу пригласить в форум и если они захотят, сами представятся.

Д2. >>>> Американцы требуют от проповедников писать письменные отчеты

Вы же сами говорите, что знаете проповедников, которые отчеты не пишут... Значит знаете и тех, которые пишут :)) Скажите да или нет?

Д3. >>>> Собиратели имеют с этого некий процент

Пожалуй, здесь нужно уточнить... Собиратели получают зарплату. Ну или, как вы бы назвали, материальную поддержку, которая выплачивается из этих же сборов. Им же тоже жить нужно.... Ведь тоже трудятся... Разве вы против?

Возможно есть те, кто делает это бесплатно. Знаю как минимум одного, который делает это платно. Вам его фамилия ни о чем не скажет...

Еще раз прошу прощения за неточность.

>>А впечатление такое: кажется, автор один из "90%" . Уж обида в "голосе" аж через край. Таково мое субъективное восприятие

Не угадали, к этим 90% не отношусь. Есть еще одна группа: которых выгнали за правду. Хоть вы их и уважали, но выбрали мамону. К сожалению, и к этой группе сложно меня отнести.

Скорее не обида, а желание помочь другим. Тем, кто еще не знаком с вашим учением и не знает всех "подводных камней". По крайней мере я должен говорить об этом.

>>Типа где капать ,кому,сколько, когда, каким способом капать, что значит перестали появлятся, когда перестали появлятся и тд.

Это было сказано для Админа. Если его совесть чиста, то наверняка он вспомнит очень много таких случаев. Не называл фамилий -- не хочу это обсуждать. Смысла нет. А Админ, думаю, вспомнит, если захочет.

>>
Не оспариваю Вашего права, но зачем удалять? Еще подумают люди, что вы (или скорее мы) ждем только соглашательства.

А знаете почему он ее хочет удалить? Вы же по диагонали прочитали... А если прочитать вдумчиво -- всем будет понятно что есть "Церковь Христова" как кемпбелисты. Я уже сделал себе копию темы, на случай если удалит таки... Пожалуй, правда только выигрывает когда ее хотят скрыть. Форум все равно не посещаемый, есть и другие места где можно обсудить...

>>Я еще не знал ни одной цеоркви, которую бы не хаяли.

Дмитрий, вы похоже согласны со мной? Ведь под церковью здесь вы подразумеваете другую конфессию? Не общину же... Я же ни слова не говорил о конкретной общине, только о течении "Церковь Христова". Если вы мои слова применили к конкретной общине -- поняли не правильно.

Если ответ на этот вопрос может отразится на ваши отношения со спонсорами и навредить вашей семье -- не отвечайте, пойму и так.

>>Как доказать это утверждение?

Исторические сведения.... Я не настаиваю, если всегда и везде люди могли все узнать о Боге -- тогда другой разговор. Из классической истории и из того, что говорили мои предки -- не всегда могли узнать.

>>может ли человек (не умирающий, обычный, номральный) спастись, если не крестится для прощения грехов

Я же сказал -- это будет противящийся человек, искушающий Бога. Ответ очевиден.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua