Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
14.07.2009 14:24
Ваши выводы не совсем верны:

>>
1. Писание нельзя понять однозначно

Вы с этим не согласны??? Как тогда объяснить 1000-чи существующих одновременно христианских деноминаций. Тем, что всех, кроме вас, ослепил сатана? "Да" или "Нет"?

Хотя, возможно, на ваши вопросы могу дать более менее объективный ответ. Но сначала ответьте мне по поводу кружащейся девушки: в какую сторону она все-таки кружится. Если ответите, то по подобной схеме и я отвечу вам на ваши неоднозначные вопросы.

>>2. Понимать писание не столь важно

Немного поспешили с выводами... Поясню, что подразумевает фраза "Библию можно понимать в разном ракурсе. Не думаю, что это столь важно". Попытаюсь пояснить, почему это вас претыкает.

Многие вопросы нечетко описаны в Библии. По ним множно долго спорить... Как правило, выводы по этим "нечетким" вопросам не влияют на жизнь и поведение человека.

Самое интересное -- разделения и гордость -- описаны более четко однозначно чем, к примеру, крещение Святым Духом :)

Вы пытаетесь рассмотреть Библию и мои рассуждения в ракурсе т.н. "булевой логики". Именно это и является проблемой.

Рекомендую вам ознакомится с нечеткой логикой: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Обратите внимание! Это не лженаука, вполне научная теория. Возможно вы никогда об этом не слышали и вам покажется странным.

К Библии и жизни булева логика далеко не всегда применима. Скорее подходит что-то близкое к нечеткой логике...

К сожалению, американцы, которые учат вас и образовывают ваши общины, знакомы только с булевой логикой. Для них все должно быть однозначно... В жизни не все так...

>>
Из писания нельзя точно понять, что надо сделать человеку для спасения


Опять вы пытаетесь рассуждать в ракурсе булевой логики.

Поясню.

Спасение зависит от отношения человека. Дела являются лишь плодами духовного мира человека. Невозможно описать "дела", которые нужо сделать для спасения. Но можно описать дела, чтобы проверить на верном ли я пути.

>>Из писания нельзя точно понять, спасен человек или не спасен


Не совсем поял к чему относится ваше заключение. Узнать можно по плодам... Однако вспомните притчу о пшенице и плевелах... Так что не всегда можно узнать...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua