Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
14.07.2009 0:10
>>Докажите из писания, почему именно мы являемся деноминацией (книга, глава, стих).

Смотрите определение термина деноминация (приведен выше). Вы трактуете этот термин по-своему.

По поводу книги, главы, стиха -- не совсем понял. Приведите краткий пример доказательства того, что баптисты являются деноминацией. Чтобы стало понятно в каком виде вам подать информацию.

В самом термине деноминация ничего ужасного нет... Обижает он вас лишь потому, что приравнивает ко всем остальным людям. Намекает, что у вашей организации есть своя истори, свои взгляды, свои ошибки... И что не свойственно большинству людей думать -- они будут слепо верить тому, чему их научили и будут ленится разбирать вопросы самостоятельно. Все это присуще и вашей организации.

Вам бы хотелось, чтобы вы в отличии от других людей понимали Библию безошибочно.

>>>Это неверно? Докажите из библии (книга, глава, стих).

Не уловили идею!!! Я доказывал что вы следуете не Библии, а человеку. Если бы вы получали учение напрямую из Библии -- у вас бы по теории вероятности были разные библейские наименования. А то, что вы избрали только одно -- говорит о другом источнике.... Не может такого быть, чтобы разные люди читали Библию и из всех библейских названий для церкви замечали только одно. Подчеркиваю слово ТОЛЬКО.

>>>В чем именно наша вера не соответствует библии? (книга, глава, стих).

Главное, в чем ваша вера не соответствуюет Библии -- вы превозноситесь над другими верующими. Нет духа смирения и кротости в верхах вашей религиозной организации. Вы готовы всех исправлять и перекрещивать, т.к. только ваша религиозная организация познала истину -- остальные -- лжеучения.

Помните -- именно гордость привела дьявола к падению.

По поводу религиозных несоответствий -- давно уже не спорю ни с кем. Библию можно понимать в разном ракурсе. Не думаю, что это столь важно.

>>Верит ли гость, что человек может быть спасен:

По многим вопросам можно так очень долго спорить... Можно ли спастись без крещения С.Д. (есть примеры), можно ли спастись без соблюдения 10 заповедей, отменены ли 10 заповедей... Можно об этом спорить бесконечно. Разные люди приходят к разным воводам и не могут разрулить все это.

Думаю, на этот вопрос нельзя ответить ни да, ни нет... Бывает и такое...

>>2. Принимаю авторитетом не какого-то непонятного брата, который сам себе во что-то верит,

Это просто пример. Не советую ему следовать....

>>>Представьте доказательства из библии (о неверном нашем крещении). (книга, глава, стих)

Это к вашему брату... Я о таких вещах давно не спорю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua