Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
06.09.2018 11:18
Я вас не обманывал. Вы не разбираетесь в данном вопросе. 

Со всех концов империи в Иерусалим прибывали люди на праздник Пасхи и оставались до Пятидесятницы так как невозможно придти на Пасху потом обратно вернуться в Рим и потом сходить еще на Пятидесятницу.
И Церковь Христа вела работу с людьми и люди не сами по себе приходили в Церковь. Когда Христа распяли было лишь небольшое количество его спутников около 30 человек. Но апостол Павел пишет что Христа провожали уже более 500 братьев т.е. христиан это в среднем минимум 550человек это те кто пришел на Пасху и был обращен. Это основной костяк Церкви свидетели воскресшего Христа именно мужчины, а женщины и дети здесь не считались хотя это были члены их семей, поэтому надо умножить минимум на 2 итого около 1000 первых участников.

1-е Коринфянам 15:6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;

По тому что Иисус дал апостолу Петру ключи Царства и Петр использовал эти ключи не только в Пятидесятницу а сразу с момента получения поэтому более 500 новых членов за менее 40дней. Эти люди работали с пришедшими людьми на Пасху которые оставались и проходили обучение затем было крещено 3000человек. Христиане в отличие от католиков, людей с улицы не крестят с людьми проводится работа.

Так как Иисус Обещал нечто чудесное ждать апостолам поэтому этого события оставались ждать не только они но и все интересующиеся и заинтересованные лица так как христиане об этом говорили.



Деяния 2:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Деяния 2:9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Деяния 2:10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
Деяния 2:11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua