Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bergonat
Зарегистрирован: 13.08.2017 Сообщения: 5
15.08.2017 10:55
Assistance
Читай Біблію уважно. Не просто читай, вивчай її

...читаємо разом...
О проклятии мы знаем со слов Библии:
«И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты» (Быт 3:14). 
Первое проклятие было произнесено Богом после грехопадения, как наказание змею за сделанное им зло. 

 Ной проклял сына своего – Хама (Ханаана), за сделанное им зло: «проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих» (Быт 9:25).

 Бог обещает верному Аврааму и всему его потомству: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну» (Быт 12:3)… и это же повторяется в словах Исаака, адресованных Иакову и всему Израилю:

«проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!» (Быт 27:29) …это же самое в адрес Израиля дублируется и в словах пророка Валаама: «Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!» (Чис 24:9),

 Именно, как наказание за зло людей (за их преступления перед Богом – пренебрежение и игнорирование ряда требований Божьих), были учреждены Богом и другие проклятия: «Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие

27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, 28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете. 29 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, тогда произнеси благословение на горе Гаризим, а проклятие на горе Гевал» (Втор 11:2629).

 Боящиеся Бога верующие издавна понимали, что возмездием за определенные грехи может быть проклятие.., потому и остерегались грешить – Иаков говорит: «…может статься, ощупает меня отец мой, и я буду в глазах его обманщиком и наведу на себя проклятие, а не благословение» (Быт 27:12).

Итак, проклятие есть весьма тяжкая мера наказания для человека за его тяжкие грехи, в том числе (как мы видим из Писания, см. выше), и для верующего.

Так было во все времена изначально…

Может ли сегодня (во время Нового Завета) верующий во Христа Иисуса (или неверующий) находиться под проклятием? Согласно Писанию – может. Читаем Гал 1:8 «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема». 

Эта аксиома видится Апостолу Христа настолько важной, что он тут же повторяет ее еще раз: «Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема» (Гал 1:9).

Напомню, что «анафема» означает проклятие (отлучение от Христа) – тягчайшее из возможных проклятий: отлучение верующего от доброй вечности. В ряде переводов с греческого оригинала, в этом месте так и записано: «да будет проклят вовек!».

Еще раз акцентирую (это довольно важно): даже и сегодня (во время НЗ), за то, что верующие проповедуют не то, что проповедовали Апостолы Христа – следует апостольское проклятие. То есть, неверная передача смысла любого из аспектов Нового Завета (неверное истолкование и проповедь оной неправды), карается проклятием! (потому и «не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению», Иак 3:1).

Настолько строго Бог следит за тем, чтобы Его слово передавалось в точности - без искажений и повреждений, без добавлений и убавлений - см. ниже Отк 22:18,19: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» - нетрудно видеть, что и за добавление, и за отнимание от слова Писания, следует проклятие (именно, проклятие) на таковых добавлятелей и отнимателей… (также и на тех, кто повреждает слово Божье, проповедуя неправду, см. Гал 1:8,9).

Итак, согласно Писанию, верующие и ныне могут быть под проклятием

Тим більше - невіруючі...
Реальність в тому, що сьогодні Україна знаходиться під прокляттям - під Божим прокляттям за знищення сотень тисяч євреїв. Бог предостерігає про це у Своєму слові (Буття 12:3).., а Він даремно нічого не говорить і  Свої слова на вітер не кидає. 
І результати цього прокляття ясно видні повсюди - куди не кине око... (у всіх сферах життя народу України).
Тому потрібні серйозні молитви за зняття цього прокляття! (щоб Бог простив, помилував народ України і рясно благословив країну)
Сообщение отредактировал Bergonat - 15.08.2017 12:59
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua