Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.08.2017 9:33
Darth Vader
KVG
Выкладываю еще раз ссылку. Хотя она уже есть на этом сайте.
Полнота закона во Христе.  Здесь

Удивительно, но на этот раз в статье всё по существу ) Сложно не согласится.

Я бы всё таки хотел от приверженцев идеи Иудаизма узнать ответ на вопрос: почему только 10 заповедей?
Почему не приносите животных в жертву? Почему не побиваете камнями за грехи? Как вы выбираете что обязательно к исполнению, а что нет???

Во первых - здесь есть только приверженцы Иудаизма Иисуса Христа,Пророков и Апостолов.

Во вторых - не только 10 Заповедей,но и например вот такие,которые расширяют познание Закона Божия:

16 Не ходи сплетником в народе твоем; не оставайся равнодушным к крови ближнего твоего. Я Господь.
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ты увещевай ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не храни злобы на сынов народа твоего, а люби ближнего твоего, как самого себя; Я Господь.
(Лев.19:16-18)

В третьих - не задавайте неразумных вопросов о жертвах: Здесь все понимают и принимают полноту Искупительной жертвы Иисуса Христа!

В четвертых - Неужели в Новом Завете не должно быть морально нравственных норм 10 заповедей,данных Богом людям для жизни на земле?

В пятых - не обращайте внимания на тех,кто сочиняет небылицы и липовые обвинения тех,кто это делает обвиняя законопослушных детей Божиих в том что они .якобы Законом оправдываются.

Изучайте Библию с молитвой и приучайтесь делать выводы самостоятельно,на основе Слов Божиих,а не на то "большинство" ,про кого написано: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
_____________________________________________
 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет.1:8)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua